Юлия Путинцева стартовала с победы на турнире WTA 250 в Страсбурге

Казахстанский тяжелоатлет завоевал серебро на юниорском чемпионате мира в Ташкенте. Алексей Дроздов стал вторым в весовой категории до 61 килограммов. В сумме он поднял 282 килограмма, передает «Хабар 24».

КАЗАХСТАН ЛИШИЛСЯ ДВУХ БОКСЁРОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ

Сборная Казахстана лишилась двух боксёров на чемпионате Азии. Первенство проходит в Дубае. На старте турнира на ринг вышли четыре казахстанца. Не смогли пройти дальше Сабырхан Махмуд и Серик Темиржанов. Прошли дальше Закир Сафиуллин и Абильхан Аманкул. Всего наша страна представлена в соревнованиях в десяти весовых категориях. За Казахстан выступают Даниял Сабит, Сакен Бибосынов, Абылайхан Жусупов, Бекзад Нурдаулетов, Василий Левит и Камшыбек Кункабаев.

ГВАРДИОЛУ ПРИЗНАЛИ ТРЕНЕРОМ ГОДА В АНГЛИИ

Главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу признали тренером года в Англии. Коуч стал лучшим по версии Ассоциации тренеров лиги. Испанский специалист выиграл награду уже во второй раз. Впервые он удостоился звания три года назад. В этом сезоне «горожане» под руководством Гвардиолы стали чемпионами АПЛ, а также выиграли Кубок английской футбольной лиги. Всего коуч завоевал 31 трофей за карьеру.

Ю. ПУТИНЦЕВА СТАРТОВАЛА С ПОБЕДЫ НА ТУРНИРЕ В СТРАСБУРГЕ

Юлия Путинцева стартовала с победы на турнире WTA 250 в Страсбурге. Казахстанка в трёх сетах обыграла Ребекку Петерсон из Швеции. Юлия была сильнее в первой партии 6:4, но уступила во второй 3:6. Решающий сет окончился тай-брейком. Соревнования продлятся до 29 мая. Призовой фонд превышает 180 тысяч евро. За выход в четверть финал Путинцева завтра поборется с Джил Тайхман из Швейцарии. Юлия - четвёртая ракетка турнира.

Ранее на старте первенства потерпела поражение другая представительница Казахстана Зарина Дияс. Наша теннисистка уступила хозяйке корта Каролин Гарсии. Француженка выиграла в двух сетах 7:5 и 6:2.

А. ВЛАСОВ СТАЛ 7  НА КОРОЛЕВСКОМ ЭТАПЕ «ДЖИРО»

Астанчанин Александр Власов финишировал седьмым на сокращённом королевском этапе «Джиро д'Италия». Из-за погодных условий организаторы исключили из заезда два подъёма из трёх. Дистанция составила 153 километра вместо 212 запланированных. Несмотря на упрощение маршрута, из-за дождя и холода заезд выдался настоящим испытанием. Власов держался в группе лидеров, однако в самый важный момент гонки у россиянина произошёл инцидент - рукав куртки попал в колесо, после чего гонщик был вынужден остановиться. Тем не менее капитан казахстанской команды смог попасть в топ-10 этапа и сохранить четвёртую позицию в общем зачёте. Многодневка продлится до конца месяца.

КАЗАХСТАН СТАЛ 3 В ГРУППЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ

Сборная Казахстана по хоккею опустилась на третье место турнирной таблицы чемпионата мира. В четвёртый игровой день прошли два матча среди команд группы B. Канада потерпела третье поражение подряд. Сильнее оказалась немецкая дружина 3:1. Благодаря победе Германия укрепила лидерство в рейтинге, набрав девять очков. В параллельной встрече Латвия после поражения от наших хоккеистов всухую обыграла итальянцев - 3:0. Латыши обогнали подопечных Юрия Михайлиса и сместили со второй позиции. Сегодня наша команда сыграет против сборной США. В матче не сможет участвовать защитник Виктор Сведберг. Игрока дисквалифицировали на один матч из-за толчка соперника клюшкой в игре с финнами. Хоккеист вернётся в состав 26 мая, когда Казахстан встретится с лидирующей в группе Германией.