Казахстанцы вышли в полуфинал чемпионата Азии по боксу

Два казахстанца вышли в полуфинал чемпионата Азии по боксу. Первенство проходит в Дубае, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В весовой категории до 49 килограммов добился победы Даниял Сабит. 18-летний легковес одолел Корнелиса Квангу Лангу из Индонезии, в трёх раундах единогласным решением судей. Также выиграл свой поединок Василий Левит. В весе до 91 килограмма он оказался сильнее иранца Эхсана Рузбахани. Таким образом оба наших спортсмена уже гарантировали себе медали. При поражении в полуфинале они получат бронзу, а в случае очередных побед смогут претендовать на золото.

КАЗАХСТАНСКИЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА МИРА

Казахстанский тяжелоатлет завоевал серебро юниорского чемпионата мира в Ташкенте. В весе до 67 килограммов вторым стал Акмолда Сайрамкез. В сумме он поднял 308 килограммов. При этом в толчке Акмолда оказался сильнейшим и удостоился золота. Ранее на соревнованиях серебряную медаль взял Алексей Дроздов. А Абылай Ауелханов стал чемпионом мира.