Жансая Абдумалик укрепила лидерство в женском Гран-при ФИДЕ в Гибралтаре

Жансая Абдумалик укрепила лидерство в женском гран-при ФИДЕ в Гибралтаре. В партии восьмого тура международного турнира казахстанка обыграла Алину Кашлинскую из России, передает «Хабар 24».

Другая наша соотечественница Динара Садуакасова в параллельной встрече проиграла. Динара занимает 11-ю строчку в турнирной таблице.

8 КАЗАХСТАНОК СТАЛИ ЧЕМПИОНКАМИ АЗИИ

Восемь казахстанок стали чемпионками Азии по боксу. Наши спортсменки разгромили сборные Узбекистана и Индии, взяв восемь золотых медалей из десяти. Первой наградой отметилась Алуа Балкибекова. Затем Назым Кызайбай победила шестикратную чемпионку мира. Ещё по золоту в копилку нашей команды принесли Дина Жоламан, Римма Волосенко, Милана Сафронова, Валентина Хальзова, Фариза Шолтай и Ляззат Кунгейбаева. Сегодня в мужском финале за первые места поборются пять казахстанцев.

М. КУКУШКИН НЕ СМОГ ВЫЙТИ ВО 2 КРУГ «РОЛАН ГАРРОС»

Михаил Кукушкин не смог выйти во второй раунд «Ролан Гаррос». Казахстанец на старте открытого чемпионата Франции уступил Алехандро Давидовичу-Фокине из Испании. В трёх сетах - 4:6, 4:6, 3:6. Матч длился два часа. Сегодня на турнире Большого шлема в Париже стартует другой наш соотечественник Александр Бублик. Первая ракетка Казахстана встретится со второй ракеткой мира Даниилом Медведевым из России.

ВЛАСОВ - 4 ПО ИТОГАМ «ДЖИРО Д'ИТАЛИЯ»

Астанчанин Александр Власов стал 4-м по итогам «Джиро д'Италия». На последнем 21-м этапе велогонки россиянин финишировал 19-м. Лучшим на заезде в казахстанской команде стал Маттео Собреро. Итальянец завершил гонку четвёртым, отстав от победителя на 14 секунд. В горной классификации Власов стал 14-м. В итоговом командном зачёте «Астана» заняла четвёртую позицию. Победителем многодневки стал колумбиец Эган Берналь.