Чемпионат мира по хоккею: Казахстан сыграет с Норвегией

Сегодня сборная Казахстана по хоккею проведёт заключительную встречу группового этапа чемпионата мира. Нашей дружине будет противостоять Норвегия, которая уже лишилась шансов выйти в плей-офф, передает «Хабар 24».

Для того чтобы обеспечить себе выход в финальную часть турнира подопечным Юрия Михайлиса нужно одержать победу в основное время. Четвертьфинал станет для казахстанцев первым в истории. Если же у наших хоккеистов не получится набрать 13 очков, то их судьба будет зависеть от игр конкурентов. Оказаться в итоговой четвёрке претендуют Германия, Латвия и Канада. Но у немецкой дружины при равенстве очков есть игра в запасе. Латыши накануне проиграли финнам в овертайме и смогли обогнать канадцев по дополнительным показателям.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» ВОШЁЛ В ТОП-10 «КРИТЕРИУМА ДОФИНЕ»

Гонщик «Астаны» Алекс Аранбуру вошёл в топ-10 «Критериума Дофине». На старте многодневки испанец финишировал девятым. В общем зачёте спортсмен проигрывает лидеру 36 секунд. В соревнованиях участвуют четыре казахстанца. Алексей Луценко стал 27-м. Юрий Натаров - 60-м. Дмитрий Груздев завершил заезд на 132-й позиции. Наш соотечественник Андрей Зейц, выступающий за австралийскую команду, занял 78-ю строчку в рейтинге. Последний этап велогонки пройдёт шестого июня.