Казахстан потерял решающие очки в заключительном матче группового этапа ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею потеряла решающие очки в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Наша комманда уступила Норвегии 1:3. Казахстанцы открыли счёт в первом периоде. Отличился Дмитрий Шевченко. К середине встречи соперники отыгрались, а в завершающей двадцатиминутке сумели выйти вперёд. Казахстанцы  не смогли перевести игру в овертайм, а под занавес встречи пропустили ещё одну шайбу.

Подопечные Юрия Михайлиса всё ещё имеют шансы выйти в плей-офф. Судьба нашей дружины зависит от исхода матча «Финляндия-Канада». Если действующие чемпионы мира обыграют «кленовые листья» в основное время, Казахстан получит путёвку в четвертьфинал с четвёртого места группы.

А. БУБЛИК ВЫЛЕТЕЛ С «РОЛАН ГАРРОС»

Александр Бублик вылетел с «Ролан Гаррос». На старте турнира казахстанец проиграл второй ракетке мира Даниилу Медведеву из России. Наш теннисист не взял ни одного сета. 3:6, 3:6 и 5:7.

ДИЯС ВЫШЛА ВО ВТОРОЙ КРУГ «РОЛАН ГАРРОС»

Ранее удачно стартовала на турнире большого шлема в Париже Зарина Дияс. Казахстанка в двух сетах обыграла британку Хизер Уотсон. Для этого нашей теннисистке хватило часа и 55 минут. Следующей соперницей Зарины будет 15 ракетка мира Элиза Мертенс из Бельгии.

«БАРСЕЛОНА» ПРЕДСТАВИЛА АГУЭРО

«Барселона» официально представила Серхио Агуэро. Ранее нападающий выступал за английский «Манчестер Сити». Клуб подписал 2-летний контракт с игроком. В соглашении прописаны отступные в размере 100 млн евро. Аргентинец выступал за горожан с 2011 года. Агуэро выиграл вместе с «Ман Сити» пять национальных чемпионатов, Кубок и три Суперкубка Англии, а также шесть Кубков английской лиги. За 390 матчей форвард забил 260 мячей и отдал 73 голевые передачи.

Серхио Агуэро, нападающий ФК «Барселона»:

- Я постараюсь сделать всё возможное для клуба. Я буду помогать команде выиграть. Правда в том, что это огромное счастье, потому что я любил «Барселону» с детства. Тем более тут играет Месси, это лучшая команда в мире.