Александр Бублик снялся с турнира ATP-250 в немецком Штутгарте

Александр Бублик снялся с турнира ATP-250 в немецком Штутгарте. Официальная причина пока не называется, передает «Хабар 24».

Соревнования в Германии должны стартовать сегодня. Однако первая ракетка Казахстана пока выступает в парном разряде «Ролан Гаррос». В дуэте с другим казахстанцем Андреем Голубевым Бублик вечером будет биться за выход в полуфинал.

ЛУЦЕНКО - ВТОРОЙ НА «КРИТЕРИУМЕ ДОФИНЕ»

Лидер сборной Казахстана и капитан «Астаны» Алексей Луценко стал вторым по итогам «Критериума Дофине». Наш гонщик проиграл обладателю жёлтой майки лидера всего 17 секунд. Победителем французской многодневки стал Ричи Порт из Австралии. В ТОП-10 общего зачёта также вошёл Ион Исагирре, он занял седьмую строчку. «Критериум Дофине» называют генеральной репетицией Тур-де-Франс. Велогонка состояла из восьми этапов.

КАЗАХСТАНЕЦ ВЗЯЛ СЕРЕБРО НА ЧМ ПО ДЗЮДО

Казахстанец Гусман Кыргызбаев завоевал серебро на чемпионате мира по дзюдо. Первенство проходит в Будапеште. Наш борец отметился наградой в весовой категории до 60 килограммов. В финале он уступил россиянину Яго Абуладзе. Турнир продлится до 13 июня.

КАНАДА СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ХОККЕЮ

Сборная Канады в 27-й раз стала чемпионом мира по хоккею. В главном матче турнира «кленовые листья» обыграли предыдущего победителя турнира команду Финляндии. Сильнешего удалось выявить лишь в овертайме. 3:2 - в пользу канадцев. Финны удостоились серебра мирового первенства. Поражение стало для скандинавов только вторым на турнире в Риге. Впервые команда «суоми» уступила сборной Казахстана. Бронзовых медалей удостоилась дружина США, которая в матче за третье место обыграла немцев. По итогам чемпионата Международная федерация обновила ежегодный рейтинг. Наши хоккеисты поднялись с 16-й строчки на 13-е место. В этом году это самый значительный прогресс. Таким же достижением отметилась команда Великобритании, которая поднялась с 19-й на 16-ю позицию. Высшим положением нашей сборной в мировом рейтинге является 11-е место.