Казахстанка стала чемпионкой мира по рукопашному бою

Сора Рахмонова стала двукратной чемпионкой мира по рукопашному бою, сообщает корреспондент «Хабар 24». Турнир прошёл в Ташкенте.

В финале весовой категории до 60 килограммов казахстанка болевым приёмом победила Мартину Птачкову из Чехии.

Рахмонова уже брала золото мирового первенства в 2019 году.

Казахстанец оформил чемпионство за 25 секунд

Свой финальный поединок выиграл Казбек Сагын. Казахстанец стал трёхкратным чемпионом мира по рукопашному бою. Для досрочной победы Казбеку хватило 25 секунд.

Ещё одно золото в копилку казахстанской сборной принёс Серик Абиров. В весовой категории свыше 90 килограммов он одолел Александра Солдаткина из России со счётом 11-7.

В медальном зачёте Казахстан занял на турнире третье место, пропустив вперёд Россию и Узбекистан.

Скатов стартовал с победы на «Челленджере» в Алматы

Тимофей Скатов вышел во второй круг турнира «Челленджер» в Алматы. Казахстанец на старте соревнований обыграл Лоренцо Джустино из Италии. Матч длился почти три часа.

На счету нашего теннисиста шесть брейк-поинтов из девяти, один эйс и одна двойная ошибка. Хозяин корта оказался сильнее в первом и третьем сетах, уступив лишь во втором. Также на турнире нашу страну представят Дмитрий Попко, Бейбут Жукаев, Денис Евсеев.

Первенство продлится до 13 июня. За ним последует ещё один «Челленджер-80».

Казахстанец не смог выйти в финал ЧМ по дзюдо

Казахстанец Елдос Жумаканов не смог выйти в финал чемпионата мира по дзюдо. Первенство проходит в Венгрии.

Наш спортсмен пробился в полуфинал весовой категории до 66 килограммов после победы над Дмитрием Минько из Беларуси. Однако в предфинальном поединке казахстанец уступил Манюэлю Ломбардо из Италии.

В итоге Жумаканов занял пятое место чемпионата.

Капитан «Астаны» стал 9-м на втором этапе «Тура Швейцарии»

Капитан «Астаны» Якоб Фульсанг финишировал девятым на втором этапе «Тура Швейцарии». В генеральной классификации гонщик занимает 13-ю строчку. От лидера датчанин отстаёт на 35 секунд.

В соревнованиях также участвует казахстанец Евгений Гидич, он показал 126-й результат.

Всего гонка состоит из восьми этапов. Многодневка продлится до 13 июня.