Елена Рыбакина не смогла выйти в полуфинал «Ролан Гаррос»

Зарина Дияс успешно стартовала на турнире WTA 250 в Ноттингеме. Первенство проходит на траве. Казахстанка в первом раунде победила Лизетт Кабреру из Австралии и вышла в 1/8 финала. При этом Дияс проиграла в первом сете, но взяла второй и третий. Игры продлятся до 13 июня. Призовой фонд соревнований - свыше 230 тысяч долларов, передает «Хабар 24».

Елена Рыбакина не смогла выйти в первый в карьере полуфинал «Ролан Гаррос». В одной четвёртой наша теннисистка уступила россиянке Анастасии Павлюченковой. В первом сете Рыбакина уверенно шла впереди, но затем соперница переломила ход встречи и казахстанка победила лишь на тай-брейке. Однако во второй и третьей партии Елене не удалось одолеть Павлюченкову. Для россиянки это первый полуфинал турнира Большого шлема. Теннисистки впервые играли между собой. В парном разряде спортсменки выступают в одном дуэте. Сегодня им предстоит матч за выход в полуфинал.

Елена Рыбакина, теннисистка:

- Я немного расстроена. Мне не удавалось найти свою подачу, свою игру, и первый сет, и второй. Но в целом турнир выдался для меня хорошим. Моей целью было дойти до второй недели, и я это сделала. Думаю, я не могу прыгнуть выше головы.

КАЗАХСТАНСКОЕ ДЕРБИ НА «ЧЕЛЛЕНДЖЕРЕ» В АЛМАТЫ

Казахстанское дерби сегодня состоится на турнире «Челленджер» в Алматы. За выход в четвертьфинал первенства друг с другом сыграют два наших соотечественника Тимофей Скатов и Денис Евсеев. Накануне Евсеев в трёх сетах обыграл итальянца Риккардо Бонадио. Также борьбу в соревнованиях продолжает Дмитрий Попко. Казахстанец вышел в 1/8 финала после уверенной победы над украинцем Владиславом Орловым. Игры проходят без зрителей и продлятся до 13 июня.

КАПИТАН «АСТАНЫ» ПРИБЛИЗИЛСЯ К ТОП-10 «ТУРА ШВЕЙЦАРИИ»

Капитан «Астаны» Якоб Фульсанг улучшил свои позиции в генеральной классификации Тура Швейцарии. Датский велогонщик поднялся с 13-й строчки на 11-ю. На третьем этапе соревнований Фульсанг финишировал 20-ым. Лучший результат в казахстанской команде показал Омар Фраиле. Испанец завершил заезд восьмым. Казахстанец Евгений Гидич стал 130-м. Многодневка состоит из восьми этапов и продлится до 13 июня.

НОВЫЕ КЛАССЫ НА «РАЛЛИ КАЗАХСТАН 2021»

Новые классы добавились в ежегодный заезд «Ралли Казахстан». Рейд стартовал в Мангистауской области. В этом году на пустынном полуострове впервые соревнуются 18 мотоциклистов и квадрогонщиков. Также в гонках участвуют 106 пилотов из 33 стран. В течение 5 дней они проедут около двух с половиной тысяч километров, из которых почти две тысячи - боевые. Трасса в этом сезоне полностью обновлена.

Дмитрий Махеня, директор гонки «Ралли Казахстан»:

- Участник, когда проезжает – это зрительная память. Это мышечная, зрительная память участника. Он один маршрут проехал, ему уже неинтересно ехать на следующий год. И каждый организатор чемпионатов мира пытается, что-то поменять. В этом году мы поменяли порядка 96% трассы. Именно эта область разнообразна. В один день есть камни, есть песчаные дороги, есть дюны. Все это можно получить в один день.

Рафаль Соник, мотогонщик:

- После пандемии я думал, что участие в ралли будет под вопросом. Я впервые в Казахстане и мне здесь все очень нравится. От гонки жду приятных впечатлений и хороших результатов.