Елена Рыбакина стартовала с победы на турнире в Берлине

Елена Рыбакина вышла во второй раунд турнира WTA 500 в Берлине. Первая ракетка Казахстана на старте соревнований обыграла Шелби Роджерс из США, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Рыбакина уступила в первом сете 2:6, однако сумела перевести игру в решающий сет и довести дело до победы. На счету Елены девять эйсов, три двойные ошибки и два брейк-пойнта. Теннисистки провели на корте час и 44 минуты. Призовой фонд первенства почти полмиллиона евро. Завтра за выход в четвертьфинал Рыбакиной будет противостоять шестая ракетка турнира - Гарбинье Мугуруса из Испании.

АЛЕКСАНДР БУБЛИК ВЫШЕЛ ВО ВТОРОЙ КРУГ ТУРНИРА ATP

Александр Бублик вышел во второй круг турнира ATP в Лондоне. Первая ракетка Казахстана на старте обыграл француза Жереми Шарди. В трёх сетах. Наш теннисист совершил 24 эйса и 11 двойных ошибок. Матч длился почти два часа.

КАЗАХСТАНКИ ВЫИГРАЛИ ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА 10 ИГР

Женская сборная Казахстана по футболу разгромила команду Армении в гостевом товарищеском матче. Наши футболистки забили три безответных мяча. Отличились Бегаим Киргизбаева, Светлана Бортникова и Асельхан Турлыбекова. Победа стала первой для казахстанок после серии из девяти поражений. В первом товарищеском матче в Ереване наши девушки так же проиграли - 2:1.

ЕВРО-2020: ФРАНЦИЯ ОБЫГРАЛА ГЕРМАНИЮ

Сборная Франции обыграла команду Германию в главном матче первого тура группового этапа Евро-2020. Единственный гол встречи записан на немецкого защитника Матса Хуммельса, который отправил мяч в свои ворота.