Бельгия обыграла Данию и вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Бельгии по футболу одержала вторую подряд победу на Евро-2020 и досрочно вышла в плей-офф, сообщает Vesti.kz.

В рамках группы В на стадионе «Паркен» в Копенгагене команда встречалась с Данией и вырвала победу со счетом 2:1.

Хозяева забили быстрый гол и повели в счете уже на второй минуте встречи. Отличился форвард «Лейпцига» Юссуф Поульсен.

Но после перерыва Бельгия сумела переломить ход встречи. Сначала на 55-й минуте сравнял полузащитник дортмундской «Боруссии» Торган Азар, реализовавший голевой ассист Кевина Де Брюйне. А на 70-й минуте хавбек «Манчестер Сити» уже отличился сам, забив победный мяч.

В двух встречах на Евро Бельгия набрала шесть очков и лидирует в группе. В первом туре она обыграла сборную России. Напомним, что Евро-2020 должен был пройти в прошлом году, но был перенесен из-за пандемии коронавируса. Впервые в истории турнир проходит по всему континенту в 11 городах. В 1/8 финала выйдут по две сильнейшие команды из каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест. Завершится чемпионат Европы 11 июля.