Казахстан уступил Турции в отборочном матче на ЧМ по пляжному футболу

prosports.kz

Ещё одно поражение в свою копилку добавила сборная Казахстана по пляжному футболу.

В заключительном отборочном матче на чемпионат мира наша команда уступила Турции. Соперники забили пять мячей против одного. Казахстанцы заняли последнее место в группе с нулевым активом. Лидером стала сборная Португалии.

РЫБАКИНА ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ТУРНИРА В ИСТБОРНЕ

Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Истборне. Наша теннисистка во втором круге соревнований обыграла пятую ракетку мира Элину Свитолину из Украины. В двух сетах 6:4 и 7:6. Матч длился час и сорок минут. За это время казахстанка совершила семь эйсов, одну дойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта. Сегодня за место в полуфинале Рыбакиной предстоит встреча с Анастасией Севастовой из Латвии.

КУБОК КАЗАХСТАНА ПО ГОЛБОЛУ

Финал Кубка Казахстана по голболу состоится в столице. Турнир среди незрячих и слабовидящих спортсменов проходит во второй раз в истории. По его итогам будут отобраны игроки в национальную сборную страны. Ближайший международный турнир – открытый Кубок Турции, который пройдёт в июле. В паралимпийском комитете планируют отправить сборную нашей страны на летние Игры в Париже. Для участия в паралимпиаде в Токио Казахстан не успел набрать рейтинговые очки.

Медет Байкен, директор по PR Национального паралимпийского комитета РК:

- Участвуют шесть команд. Если в первом Кубке в прошлом году у нас было всего четыре команды, то уже наглядный рост. Команды с разных регионов, хорошо развиваются. Очень надеемся, что в ближайшем будущем уже на международном уровне уже покажет себя.