Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Истборне

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира WTA 500 в Истборне. Первая ракетка Казахстана вырвала победу в матче против латышки Анастасии Севастовой.

Рыбакина уступила в первом сете - 2:6. Но второй и третий партии взяла тай-брейком. Теннисистки провели на корте два с половиной часа. На счету Рыбакиной 3 эйса, 6 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10. За место в финале казахстанка сыграет с ещё одной представительницей Латвии Еленой Остапенко.

БУБЛИК НЕ СМОГ ВЫЙТИ В ПОЛУФИНАЛ ТУРНИРА В ИСТБОРНЕ

Александр Бублик не смог выйти в полуфинал турнира в Истборне. Первая ракетка Казахстана уступил третьему сеяному Лоренцо Сонего из Италии. Казахстанец проиграл в двух сетах 1:6, 5:7. Бублик был восьмым сильнейшим теннисистом соревнований. Призовой фонд первенства - свыше 700 тысяч евро.

ЕЩЁ ОДНУ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ СМОГУТ ЗАВОЕВАТЬ КАЗАХСТАНЦЫ

Ещё одну лицензию на предстоящие игры в Токио смогут завоевать казахстанцы. За шанс попасть на олимпиаду поборется сборная по плаванию. Квалификационный турнир сегодня стартует в Италии. Нашу страну представят три пловца - Дмитрий Баландин, Адильбек Мусин и Александр Варакин. Пока что в активе команды только две путёвки. Обе на счету Баландина - в заплывах на 100 и 200 метров брассом.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ: КАЗАХСТАН ПРОИГРАЛ ЭСТОНИИ

Очередное поражение сборной Казахстана по пляжному футболу. На этот раз наша команда проиграла соперникам из Эстонии. На этот раз разгрома не случилось. Счёт - 2:3. Дубль за казахстанцев оформил Дмитрий Перевёртов. Отборочный этап чемпионата мира проходит в Португалии. Ранее Казахстан с нулевым активом стал аутсайдером группы. Теперь наша команда продолжает борьбу за 15 или 16 место турнирной таблицы. Сегодня наши футболисты сыграют решающий матч с Норвегией.

ТУРНИР NFC 31 ПРОЙДЁТ В АЛМАТЫ

В Алматы пройдёт турнир по смешанным единоборствам NFC 31. Некоторые бойцы начали драку до старта. Накануне бойцы провели дуэль взглядов. У казахстанца Азамата Бакытова и россиянина Бекхана Умарова не получилось сдержать эмоции.

В главном бою вечера чемпион промоушена Фаниль Рафиков проведёт защиту титула против Ильдара Кудайбергенова.