«Астана» упустила лидерство в КПЛ

Футбольная «Астана» упустила лидерство в КПЛ. Столичные футболисты потерпели второе поражение подряд, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Команда на выезде проиграла петропавловскому «Кызыл-Жару». 3-2 в пользу хозяев. Клуб из северного Казахстана с 25 баллами расположился на пятом месте турнирной таблицы. «Астанчане» остались на второй строчке. Уже сегодня лидирующий по дополнительным показателям «Тобол» в матче с «Кайратом» может оторваться на три очка. Алматинцы так же продолжают борьбу в чемпионской гонке, замыкая тройку лидеров в рейтинге.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ

Определились ещё два четвертьфиналиста чемпионата Европы по футболу. Чехия всухую обыграла Нидерланды и теперь сыграет с Данией. А сборная Бельгии одержала минимальную победу над действующим чемпионом - Португалией. Капитан команды Криштиану Роналду не смог установить новый рекорд лучшего бомбардира мира.

ЛУЦЕНКО - 13-Й НА «ТУР ДЕ ФРАНС»

Алексей Луценко - 13-й в генеральной классификации «Тур де Франс». Казахстанец финишировал 16-м на втором этапе престижной многодневки. От жёлтой майки лидера нашего гонщика отделяют 26 секунд. Пока что в общем зачёте лидирует нидерландский гонщик Матье Ван дер Пул.

ФЕРСТАППЕН ОДЕРЖАЛ ЧЕТВЁРТУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ

Макс Ферстаппен одержал четвёртую победу в текущем сезоне «Формулы-1». Нидерландский гонщик во второй раз подряд обогнал Льюиса Хэмилтона. Пилот «Ред Булла» выиграл Гран-При Штирии в Австрии.

Ферстаппен опередил семикратного чемпиона королевских гонок более чем на половину минуты. Отрыв Макса от британца в общем зачёте увеличился до 18 очков. В Кубке конструкторов «Ред Булл» опережает «Мерседеса» на 40 баллов. Следующий этап «Формулы-1» состоится также в Австрии уже в конце этой недели.