Казахстанские ватерполисты проиграли соперникам из Черногории

Сборная Казахстана по водному поло потерпела очередное поражение в рамках Суперфинала Мировой лиги. На этот раз на турнире в Грузии наши ватерполисты разгромно проиграли соперникам из Черногории – 6:18, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Сегодня казахстанцам предстоит встреча с хозяевами первенства.

УКРАИНА И АНГЛИЯ ВЫШЛИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЕВРО-2020

Украина впервые вышла в 1/4 финала Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко вырвали победу у Швеции в овертайме – 2:1. Победный гол стал самым поздним в истории чемпионатов Европы. Его автором стал Артём Довбик. Нападающий дебютировал на Евро и впервые забил за сборную.

За место в полуфинале «жёлто-синие» сыграют с Англией, которая накануне выбила из чемпионата Европы Германию. Британцы забили два безответных мяча. Отличились Рахим Стерлинг и Гарри Кейн. Англия впервые за 55 лет обыграла немцев в плей-офф крупного турнира и впервые за 20 лет – в официальном матче.

ЛУЦЕНКО ПРИБЛИЗИЛСЯ К ТОП-10 «ТУР ДЕ ФРАНС»

Алексей Луценко улучшил позиции в Тур де Франс. Капитан «Астаны» финишировал 14-м на четвёртом этапе престижной многодневки. В генеральной классификации гонщик поднялся до 11-й строчки. От обладателя жёлтой майки лидера Луценко отделяют 52 секунды. В командном зачёте «Астана-Премьер Тек» на предпоследней 22-й строчке рейтинга.

СЕРЕНА УИЛЬЯМС СНЯЛАСЬ С УИМБЛДОНА

Серена Уильямс снялась с матча первого раунда Уимблдона из-за травмы. Восьмая ракетка мира встречалась с белоруской Александрой Саснович. Американка отказалась продолжать матч в первом сете при счёте 3:3. Ранее организаторы из-за дождя перенесли несколько игр. Среди них оказалась встреча Александра Бублика и Михаила Кукушкина, а также стартовый матч Зарины Дияс. Игры должны пройти сегодня.