Англия и Дания вышли в полуфинал Евро-2020

На чемпионате Европы по футболу определились все пары полуфиналистов. В 1/4 сборная Англии разгромила Украину со счётом - 4:0, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Матч проходил в Риме. Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн сделал дубль, забив на 4-й и 50-й минутах.

Еще один мяч на счету защитника «МЮ» Харри Магуайра. Заключительным голом на 63-й минуте отметился вышедший на замену хавбек «Ливерпуля» Джордан Хендерсон. Англичане сыграют в полуфинале Евро впервые с 1996 года.

В другом четвертьфинальном поединке Датчане оказались сильнее Чехов - 2:1.

Оба мяча футболисты Дании забили в первом тайме. Сначала быстрым голом на пятой минуте отметился полузащитник дортмундской «Боруссии» Томас Дилэйни. А на 42-й закрепил успех форвард «Ниццы» Каспер Дольберг. За путёвку в финал датчане поборются с англичанами 7 июля в Лондоне. В параллельной встрече Италия сыграет с Испанией.