Определились полуфиналисты Кубка Америки

Сборная Аргентины стала последним полуфиналистом Кубка Америки после победы над соперниками из Эквадора, передает Vesti.kz.

Первый гол на 39-й минуте забил Родриго де Паул, а ассистентом выступил лидер аргентинской команды Лионель Месси. Второй пас капитан команды выдал на 84-й минуте - отличился Лаутаро Мартинес.

В компенсированное время за фол на Анхеле Ди Марии был удален Пьеро Хинкапи, а Месси отличился со штрафного удара (3:0).

В полуфинале турнира Аргентина сыграет с Колумбией, которая только в серии пенальти смогла превзойти футболистов из Уругвая (0:0 в основное время и 4:2 по пенальти).

Другую пару составили Бразилия и Перу. Первые обыграли Чили: решающий гол забил Лукас Пакета.

Что касается Перу, то они устроили перестрелку с шестью забитыми во встрече против Парагвая. Победитель был определен в серии пенальти - 4:3.

Полуфинальные встречи турнира состоятся 6 и 7 июля по столичному времени. На 10-е число намечена игра за третье место, а финал разыграют 11 июля.