Неймар вывел Бразилию в финал Кубка Америки-2021

RT

Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Перу и стала первым финалистом Кубка Америки-2021, сообщает Vesti.kz.

Полуфинальный матч состоялся в Рио-де-Жанейро (Бразилия) на стадионе «Олимпико Нилтон Сантос – Энженьян» и завершился минимальной победой хозяев поля – 1:0. Единственный гол на 35-й минуте забил Лукас Пакета, а результативную передачу сделал Неймара.

Таким образом, Бразилия сыграет в финале турнира во второй раз подряд. Бразильцы поборются за десятый титул в истории. Ранее они побеждали в 1919, 1922, 1949, 1989, 1997, 1999, 2004, 2007 и 2019 годах, причем пять турниров из девяти были выиграны дома.

Второй финалист Кубка Америки-2021 определится в матче между сборными Колумбии и Аргентины, за которую выступает Лионель Месси. Эта встреча состоится в ночь на среду, 7 июля.

Напомним, что на групповом этапе Кубка Америки Бразилия стартовала с трех побед кряду – над Венесуэлой (3:0), Перу (4:0) и Колумбией (2:1), а в заключительной игре они разошлись миром с Эквадором (1:1). В четвертьфинале подопечные Тите обыграли Чили (1:0).