Казахстанцы завоевали бронзу ЧА по пляжному волейболу U-19

Третий ежегодный чемпионат Азии по пляжному волейболу среди девушек, парней до 19 лет прошёл в Накхонпатхоме (Таиланд) с 3 по 6 июля, сообщает Olympic.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации волейбола Казахстана.

Нашу страну на молодёжном чемпионате представляли четыре пары: две женские (Лаура Кабулбекова и Надежда Иванченко, Айсулу Мухтаркызы и Асемай Сабанбаева) и две мужские (Дархан Аманжолов и Дамир Лапов, Александр Кетиладзе и Александр Исмаилов).

Отличиться на состязании международного уровня удалось тандему пляжников Дархана Аманжолова и Дамира Лапова – в матче за 3-4 место против сборной Таиланда нашим спортсменам присудили техническую победу.

Первый сет подопечные Павла Александрова отыграли на ура – 21:14. Во второй партии при счёте 17:8 один из тайской пары соперников получил травму, и поединок был остановлен в пользу казахстанцев.