Чемпионат Казахстана по триатлону: результаты смешанной эстафеты

В Бурабае завершился Открытый чемпионат Республики Казахстан по триатлону в смешанной эстафете, передает olympic.kz.

В соревновании приняли участие 16 команд категорий Elite и U15 из Алматы, Нур-Султана, Шымкента, также Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской и Костанайской областей. В составе каждой команды выступали по четыре атлета (две женщины, двое мужчин), которые по очереди преодолевали дистанцию, состоящую из заплыва на 250 метров, велогонки на 6,6 километра и бега на 1,6 километра.

В категории Elite слаженную работу продемонстрировала команда из Нур-Султана, в составе которой выступали Екатерина Шабалина, Дарын Конысбаев, Надежда Бекмаганбетова и Иван Тутукин. Соперникам не удалось удерживать темп, заданный лидером национального рейтинга Екатериной Шабалиной в самом начале гонки. В итоге столичная команда стала чемпионом страны с итоговым временем - 1 час 27 минут и 34 секунды.

Юлия Озерова, Ануар Турубаев, Дарья Бычкова и Кирилл Рожков, защищавшие честь города Алматы, заняли второе место в категории Elite с результатом - 1 час 32 минуты и 24 секунды. Тройку лидеров замкнула команда Акмолинской области, в составе которой выступали Анастасия Захарова, Мейрлан Искаков, Наталья Короткова и Темирлан Темиров. Итоговое время синегорцев - 1 час 37 минут и 07 секунд.