Удачи не хватило - Елдос Сметов о бронзе на Олимпиаде-2020

О достижениях Казахстана на Олимпиаде в Токио. В нашей копилке первая медаль! Дзюдоист Елдос Сметов стал бронзовым призёром Олимпийских игр. Он одержал уверенную победу над соперником из Нидерландов. Об успешных выступлениях наших спортсменов, в материале корреспондента «Хабар 24».

Елдос Сметов, бронзовый призёр Олимпийских игр-2020:

- Всё там было нормально, чётко подошли к этому соревнованию. Удачи не хватило, а так, я не жалею. Я, что мог, всё делал. Самая сложная схватка – за бой в финал была. Это титулованный спортсмен японский. Первыми с родителями пообщался, они меня поздравили.

Пока медаль, завоёванная Елдосом, у казахстанской команды единственная. Однако попытки одержать пальму первенства у наших спортсменов были, и вполне серьёзные. Взять хотя бы успешное выступление спортивного гимнаста. Милад Карими смог выйти в три финала турнира.

Порадовал фанатов и Серик Темиржанов. Наш боксёр вырвался в 1/8 финала Олимпийских игр. Успешно в одиночном турнире стартовала сегодня и первая ракетка Казахстана. Тем временем, Зарина Дияс выбыла из одиночного турнира в первом круге Олимпиады. На старте парного турнира проиграли теннисисты Бублик с Голубевым.

Чего-то не хватило до победы и велогонщику Алексею. Наш спортсмен  занял 21-е место, уступив победителю гонки шесть минут и 20 секунд. Не вышел в полуфинал Олимпиады и наш пловец. В предварительном заплыве Дмитрий Баландин показал лишь 6 результат. В итоговом протоколе расположился на 17-ом месте.

Отметим, завтра казахстанских болельщиков ждут не менее зрелищные баталии. Наши олимпийцы поборются за победу в 12 видах спорта.