«Шахтер» выиграл третий подряд матч в Кубке Казахстана

Казахстанский «Шахтер» разгромил столичный СДЮСШОР №8 в матче четвертого тура группового этапа Кубка Казахстана по футболу, сообщает Vesti.kz.

Игра прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:0. Дубль у гостей оформил Айдос Таттыбаев (32-я и 54-я минуты), забивший второй гол с пенальти. А еще по разу отличились Оралхан Омиртаев (51-я) и Идрис Умаев (84-я), также реализовавший пенальти.

В параллельном матче этой группы «петропавловский «Кызыл--Жар» в гостях обыграл шымкентский «Ордабасы» со счетом 1:0. Единственный гол на 75-й минуте забил Юрий Бушман. При этом уже на третьей минуте «Ордабасы» остался в меньшинстве, с поля был удален Бекхан Шайзада.

«Шахтер» с девятью очками лидирует в группе А, у «Кызыл-Жара» и «Ордабасы» по семь баллов, а СДЮСШОР №8 проиграл во всех четырех играх.