«Барселона» уступила «Зальцбургу»

«Барселона» на выезде уступила австрийскому «Зальцбургу» в товарищеском контрольном матче, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Хозяева забили два мяча против одного. Счёт открыл 18-летний хорватский полузащитник Лука Сучич в концовке первого тайма. Сравнять счёт каталонцы смогли лишь на 82-й минуте матча усилиями датского нападающего Мартина Брейтуэйта. Под самый занавес встречи американский хавбек Бренден Ааронсон вновь вернул преимущество «красным быкам».

ХАРОЛЬД ТЕХАДА ФИНИШИРОВАЛ 27-М НА ВТОРОМ ЭТАПЕ «ВУЭЛЬТЫ БУРГОСЫ»

Астанчанин Харольд Техада финишировал 27-м на втором этапе «Вуэльты Бургосы». В общем зачёте лучший среди гонщиков казахстанской велокоманды - Луис Леон Санчес. Испанец - 24-й в генеральной классификации. Многодневка состоит из пяти этапов. О других новостях спорта в нашем дайджесте.

УБЛИК НЕ СМОГ ВЫЙТИ В 3 КРУГ ТУРНИРА В ВАШИНГТОНЕ

Александр Бублик не смог выйти в третий раунд турнира ATP 500 в Вашингтоне. Казахстанец уступил 67-й ракетке мира - Кею Нисикори из Японии. Бублик занимает в рейтинге теннисистов 39-ю строчку. Японец одолел Александра в двух сетах 6:2 и 7:5. Матч длился чуть больше полутора часов. За это время Бублик совершил 14 эйсов, в то время как Нисикори лишь трижды подал навылет. Бублик был сеян на турнире под девятым номером и стартовал во втором круге соревнований. Призовой фонд первенства свыше двух миллионов долларов США.

«ЧЕЛСИ» И «ТОТТЕНХЭМ» СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

Действующий победитель Лиги чемпионов «Челси» упустил победу над «Тоттенхэмом». «Аристократы» вели 2:0 после того как марокканский полузащитник Хаким Зиеш оформил дубль. Шпоры сократили разрыв усилиями бразильца Лукаса Моуры. А нидерландский вингер Стивен Бергвейн вернул ничью на табло.