Елена Рыбакина вышла во второй круг парного разряда турнира в Монреале

В тандеме с россиянкой Вероникой Кудерметовой первая ракетка Казахстана обыграла соперниц из США, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Матч длился меньше часа. Теперь Рыбакиной и Кудерметовой предстоит матч за выход в четвертьфинал соревнований.

БУБЛИК ВЫШЕЛ ВО ВТОРОЙ КРУГ «МАСТЕРСА» В КАНАДЕ

Александр Бублик вышел во второй круг открытого чемпионата Канады. Первая ракетка Казахстана на старте «Мастерса» обыграл 26-ю ракетку мира британца Дэниэла Эванса. Казахстанец добился победы за два сета с одинаковым счётом 6:4. Бублик совершил 8 эйсов, а его соперник лишь дважды подал навылет. Матч длился час и 40 минут. Следующим соперником казахстанца станет первый сеяный россиянин Даниил Медведев. В последний раз теннисисты встречались на Олимпиаде в Токио, тогда сильнее оказался Медведев. Призовой фонд тысячника в Торонто – почти три миллиона долларов.

Александр Бублик, теннисист:

- Очевидно, что выиграть сразу в двух сетах это здорово. Я смог сохранить контроль над собой после неудачного старта. Возможно, в некоторых моментах мне повезло, потому что Дэн очень хитрый игрок. Я доволен сегодняшним матчем, я провёл его хорошо. Потому что если честно нелегко восстановиться после Игр в Токио.

«ЛИВЕРПУЛЬ» ОБЫГРАЛ «ОСАСУНУ»

«Ливерпуль» в товарищеском матче дома уверенно обыграл «Осасуну». 3:1 – счёт открыл автогол гостей. Победу подопечным Юргена Клоппа принёс дубль бразильского нападающего Роберто Фирмино. Уже 14 августа мерсисайдцы стартуют в новом сезоне АПЛ. В первом туре команде предстоит игра с «Норвичем».

КАЗАХСТАНЕЦ – 27-Й НА СТАРТЕ «ТУРА ПОЛЬШИ»

Казахстанец Вадим Пронский финишировал 27-м на первом этапе «Тура Польши». Многодневка состоит из семи этапов и завершится 15 августа. В заезде участвовали ещё два наших соотечественника. Евгений Фёдоров показал 89-й результат, а Никита Стальнов стал 106-м.

«АСТАНА» ОБЪЯВИЛА СОСТАВ НА «ВУЭЛЬТУ ИСПАНИИ»

Тем временем «Астана» объявила состав на предстоящую «Вуэльту Испании». В заявке указаны Горка и Ион Исагирре, Алекс Арамбуру, Омар Фраиле, Луис Леон Санчес, Оскар Родригес и Александр Власов. Среди гонщиков лишь один казахстанец – Юрий Натаров. Престижная велогонка стартует 14 августа.