«Барыс» победил «Торпедо» и вышел в финал Кубка Президента

Prosports.kz

«Барыс» одержал победу над усть-каменогорским «Торпедо» в заключительном матче группового этапа Кубка Президента Казахстана, проходящего в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на «Барыс-Арене» и завершилась со счетом 4:2 в пользу столичного клуба.

Первый период прошел без голов. Во втором же хозяев вывели вперед новички. Сначала на 26-й минуте отличился Коди Куник, а затем на 31-й закрепил успех Эрик Мартинссон. Практически тут же гости сократили отрыв благодаря шайбе Эрика Алдабергенова.

Едва команды вышли на лед в третьем периоде, Даррен Диц реализовал большинство. И за 3,5 минуты до финальной сирены уже Максим Худяков сделал разрыв в счете всего в одну шайбу.

Хоккеисты «Торпедо» пытались сравнять счет до конца основного времени, сняли кипера, но вместо этого пропустили в свои ворота гол от Аркадия Шестакова за несколько секунд до окончания матча.

«Барыс» вышел в финал турнира и 15 августа сыграет с карагандинской «Сарыаркой».