Гонщик «Астаны» вошел в ТОП-5 на Вуэльте Испании

Чемпион NFC в легком дивизионе Ильдар Кудайбергенов перешёл в Arlan MMA Pro Team. Бойцовская команда представила файтера в социальных сетях, передает «Хабар 24».

Непобеждённый Кудайбергенов провёл четыре боя в профи смешанных единоборств. В последнем поединке казахстанец одолел соотечественника Фаниля Рафикова и завоевал первый титул.

Астанчанин Алекс Аранбуру второй в генеральной классификации Вуэльты Испании после второго этапа многодневки. От лидера общего зачёта Приможа Роглича из Словении гонщик казахстанской велокоманды отстаёт на четыре секунды. На самом заезде Аранбуру финишировал пятым. Также испанец показал второй результат в промежуточном спринте, четвёртым стал его одноклубник Омар Фрайле.  В командном зачёте «Астана» идёт второй. Испанский гранд-тур продлится до пятого сентября.

КУБОК КАЗАХСТАНА ПО ФУТБОЛУ

Алматинский «Кайрат» вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана по футболу. Жёлто-чёрные дома забили четыре гола за тайм актаускому «Каспию», гости отличились дважды. Актауцы вышли из группы с первого места.

Костанайский «Тобол» также получил путёвку в четвертьфинал Кубка. Команда в гостях обыграла «Атырау» - 3:1. Костанайцы стали лидерами группы, атырауцы не смогли пройти дальше.

Ещё одним четвертьфиналистом турнира стала «Астана». Столичные футболисты на выезде сыграли вничью с «Актобе». Команды забили по одному мячу. Этого астанчанам хватило, чтобы занять второе место в группе и оформить путёвку в следующий раунд Кубка. «Актобе» завершил участие в турнире.

«БАРЫС» ОБЫГРАЛ «САРЫАРКУ» И ВЗЯЛ КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

Столичный «Барыс» завоевал Кубок Президента Казахстана, после уверенной победы над карагандинской «Сарыаркой» в финале турнира. Подопечные Юрия Михайлиса забросили семь шайб против трёх. Жёлто-чёрные смогли уравнять шансы на победу в середине встречи, но выйти вперёд не получилось. Карагандинцы заняли второе место. Барысовцы в шестой раз выигрывают домашний трофей. Третьего сентября столичная дружина стартует в новом сезоне КХЛ. Команда дома встретит уфимский «Салават Юлаев».