Гонщик «Астаны» финишировал 4-м на «Вуэльте Испании»

«Астанчанин» Александр Власов финишировал четвёртым на шестом этапе «Вуэльты Испании», сообщает корреспондент «Хабар 24». Россиянин на четыре секунды отстал от лидера заезда датчанина Магнуса Корта Нильсена.

Благодаря успеху Власов поднялся на шестую строчку общего зачёта и вышел на вторую позицию в молодёжной классификации.

В командном рейтинге «Астана» занимает девятое место. Гонку продолжили попавшие в завал накануне Омар Фрайле и Ион Исагирре. Но в шестой день гонок упал казахстанец Андрей 3ейц, выступающий за австралийскую команду. В итоге велогонщик финишировал 154-м.

Лига конференций УЕФА

Алматинский «Кайрат» на выезде одержал разгромную победу над «Фолой» из Люксембурга в первом матче Лиги конференций УЕФА.

«Жёлто-чёрные» забили четыре мяча против одного. Хозяева открыли счёт, но больше отличиться не смогли. У гостей дубль оформил бразильский нападающий Вагнер Лав. Ещё по мячу забили Артур Шушеначев и Рикарду Алвеш.

26 августа состоится ответная игра в Алматы. Победитель по итогам двух встреч сыграет в групповой стадии турнира.

А вот карагандинскому «Шахтёру» повезло меньше. Горняки на «Астана Арене» не смогли победить «Маккаби» из Тель-Авива. Размочить счёт удалось лишь на 73-й минуте. Российский нападающий Идрис Умаев вывел карагандинцев вперёд. Однако хозяева не смогли удержать преимущество. Уже через четыре минуты победный гол праздновали израильские футболисты – 1:2. Ответная выездная встреча запланирована на 26 августа.

Рыбакина не смогла выйти в четвертьфинал

Елена Рыбакина не смогла выйти в четвертьфинал «тысячника» в Цинциннати. Первая ракетка Казахстана в двух сетах уступила 29-й теннисистке мира Пауле Бадосе Хиберт из Испании – 2:6 и 6:7.

На счету нашей спортсменки восемь эйсов, тогда как испанка лишь пять раз подала навылет. Призовой фонд первенства – свыше двух миллионов долларов.

Также сегодня Рыбакина в дуэте с россиянкой Вероникой Кудерметовой поборется за выход в четвертьфинал парного разряда соревнований.

«Барыс» уступил сборной Беларуси

Столичный «Барыс» в Минске уступил сборной Беларуси по хоккею в товарищеском матче.  Хозяева забросили две шайбы против одной. В казахстанской команде отличился Якоб Лилья. Затем хоккеисты провели комбинированный овертайм, опробовав составы 5 на 5, 4 на 4, а также игры в большинстве и меньшинстве.

Счёт – 2:2. В «Барысе» забили Никита Михайлис и Даррен Диц. В серии буллитов сильнее оказались гости. Наша дружина четырежды обыграла голкипера белорусов, вратарь казахстанцев пропустил лишь одну шайбу. Завтра команды проведут ещё одну встречу.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Соперник с первых минут начал играть активно. Было преимущество в движении, в бросках. Потихоньку мы пришли в себя. Во втором периоде на небольшом отрезке играли на равных. Подвели удаления. В третьем периоде игра была под нашим контролем. Очень много атаковали, могли забить.