Молодежную сборную РК по боксу встретили в аэропорту Алматы

Молодежную сборную Казахстана по боксу встретили в алматинском аэропорту, сообщает корреспондент «Хабар 24». Она вернулась с чемпионата Азии, который проходил в Дубае.

В командном зачёте наши боксеры завоевали первое место. На втором – оказалась сборная Узбекистана, замкнули тройку лидеров боксеры из Индии.

Подопечные старшего тренера Кайрата Сатжанова выиграли 8 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. А Елнуру Суюнбаю вручили приз, как самому техничному боксеру турнира. Он выступал в весовой категории до 63,5 кг.

Надо отметить, что эти спортсмены – подрастающий резерв национальной сборной. И кто знает, может, в скором времени мы их увидим на олимпийских подмостках.

Елнур Суюнбай, победитель чемпионата Азии:

- Мы сделали всё ради того, чтобы там заиграл наш гимн. Всё прошло успешно. Каждый соперник разный, у каждого соперника своё ведение боя, но сложнее всего было боксировать с первым соперником.