Сборная Казахстана вырвала ничью у Украины в матче отбора на ЧМ по футболу

Vesti.kz

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Украиной в матче отборочного раунда чемпионата мира-2022, сообщает корреспондент Vesti.kz.

1 сентября на «Астана Арене» в Нур-Султане подопечные Талгата Байсуфинова принимали соперника в рамках группы D. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Хозяева пропустили в этом матче первыми, причем уже на второй минуте. Ворота Стаса Покатилова распечатал Роман Яремчук.

На 68-й минуте гол сопернику забил Абат Аймбетов, но после просмотра системы VAR он не был засчитан из-за офсайда.

В итоге сократил разрыв Руслан Валиуллин, отличившийся на 74-й минуте. Основное время завершилось ничьей 1:1.

Уже в добавленное время - 93-й минуте - Украину вывел вперед Данила Сикан.

Казалось, Казахстан не успеет отыграться. Но перед самым финальным свистком на 96-й минуте Валиуллин оформил дубль и спас команду от поражения.

Матч пришел в присутствии зрителей при заполняемости трибун на 30 процентов.

Впереди у сборной Казахстана две гостевые встречи - 4 сентября с Финляндией и 7-го - с Боснией и Герцеговиной.