«Барыс» проиграл дома в первом матче сезона КХЛ

В стартовом матче сезона Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл против уфимского «Салавата Юлаева», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выпустил следующий состав: Бояркин (Ортио) — Шалапов-Диц, Томас-Куник-Фрэттин; Альсинг-Мартинссон, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Орехов, Старченко-Шестаков-Савицкий; Нурлан-Данияр См., Асетов-Шайхмедденов-Петухов.

Первый период остался за гостями, несмотря на то, что хозяева шесть минут отыграли в большинстве, забить удалось только нападающему уфимцев Николаю Кулёмину. Во второй части игры дубль оформил Кулёмин, а неприятным счет для хозяев сделал Джефф Плэтт. В третьей двадцатиминутке хозяева пытались исправить, Якоб Лилья сократил разрыв, но Сергей Шмелёв быстро его вернул, итог подвел сделавший хет-трик Кулёмин. 5:1 — сильнее гости.

5 сентября «Барыс» дома примет уфимский «Салават Юлаев».