«Барыс» провалил второй матч на старте сезона КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл против магнитогорского «Металлурга», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Шалапов-Диц, Томас-Куник-Фрэттин; Альсинг-Мартинссон, Михайлис—Волк-Лилья; Данияр См.-Орехов, Старченко-Шестаков-Савицкий; Шайхмедденов-Мусоров, Асетов-Гурков-Петухов.

В первом периоде лучше были гости, только мастерство Йони Ортио спасло хозяев льда, а во втором уже сумел показать себя Юхо Олкинуора. В итоге к третьей двадцатиминутке команды добрались без заброшенных шайб, счет удалось открыть Якобу Лилья, но затем сравнял его Максим Карпов, а за полторы минуты до конца Андрей Чибисов принес победу гостям.

2:1 — сильнее «Металлург», и казахстанский клуб проигрывает второй матч на старте нового сезона.

8 сентября «Барыс» дома сыграет против хабаровского «Амура».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Металлург» (Магнитогорск, Россия) 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)