Главный тренер сборной РК по боксу ушёл в отставку

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев заявил об уходе со своего поста.

Сообщается, что решение об отставке принято по собственному желанию. Напомним, по итогам Олимпийских Игр в Токио Казахстан впервые в истории остался без золотых медалей главных игр четырехлетия. В копилке наших боксеров только две бронзы. Кенжебаев возглавлял сборную с декабря 2018 года. До этого он руководил молодежной сборной, а еще известен как личный тренер Геннадия Головкина в любителях, сообщает корреспондент «Хабар 24».

МЫ СОБИРАЕМСЯ ПОБЕДИТЬ КАЗАХСТАН, ОДНАКО ПОНИМАЕМ, ЧТО СДЕЛАТЬ ЭТО БУДЕТ НЕПРОСТО

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев прокомментировал предстоящий матч своей команды с нашей дружиной. Встреча пройдет в ночь на среду. Тренер соперников не исключает, что начнет матч с пятью защитниками, а особую надежду он возлагает на главных звезд команды - Крунича и Колощинаца.

«БАРЫС» ПРОИГРАЛ ВТОРОЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ ПОДРЯД

«Барыс» проиграл второй домашний матч подряд на старте КХЛ. На этот раз подопечные Юрия Михайлиса уступили магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2. У «Барыса» счет на 42 минуте открыл Якоб Лилья, который забросил вторую шайбу в чемпионате. Однако спустя 4 минуты «Магнитке» удалось сравнять счет, а за полторы минуты до финального свистка выйти вперед. Шайба на счету нападающего уральской команды Андрея Чибисова. Отыграться в оставшееся время хозяева не успели. Таким образом, у «Барыса» пока 0 очков. Следующий матч казахстанская команда проведет дома, 8 сентября.

ФАРУХ НАБИЕВ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА

Казахстанский гимнаст остановился в шаге от победы на этапе Кубка мира. Фарух Набиев занял второе место в финале упражнений на брусьях на турнире, который проходит в словенском Копере. Казахстанец набрал 14,350 балла. Больше только у турка Серкана Демира. Он и занял первое место. Бронза у представителя Италии Марио Мачиати.

ФЕРСТАППЕН ВЫИГРАЛ ГРАН-ПРИ НИДЕРЛАНДОВ

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов. На автодроме в Зандворте в рамках 13 этапа «Формула-1» пилот Red Bull показал лучшее время. Он обогнал ближайшего соперника британца Льюса Хэммилтона более чем на 20 секунд. Третьим к финишу приехал представитель команды Mercedes Валттери Ботас. В общем зачете этапов Гран-при «Формулы-1» также лидирует голландец. Он опережает Хэмилтона на 3 очка.