Казахстан вырвал ничью в отборе ЧМ-2022

Сборная Казахстана по футболу на выезде вырвала ничью у Боснии и Герцеговины в отборочном матче чемпионата мира.

Счёт открыли гости - на 51 минуте отличился Исламбек Куат. Позже хозяева установили равновесие. А под занавес матча вышли вперёд, сообщает корреспондент «Хабар 24». Однако точку в матче поставил Бахтиер Зайнутдинов на пятой компенсированной минуте.

Подопечные Талгата Байсуфинова остаются на последнем месте группы D, уступая боснийцам по дополнительным показателям. У обеих команд три очка в активе. Девятого октября соперники сыграют в Казахстане.

Я. ШВЕДОВА ЗАВЕРШИТ СПОРТИВНУЮ КАРЬЕРУ ПОСЛЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ТУРНИРЕ ASTANA OPEN

Об этом нашему телеканалу рассказали в пресс-службе казахстанской Федерации тенниса. Ранее стало известно, что спортсменка намерена навсегда зачехлить ракетку. За свою карьеру казахстанка выиграла один титул WTA в одиночном разряде и два трофея на турнирах «Большого шлема» в паре. Ярослава - капитан сборной Казахстана по теннису и представляла страну на прошедшей Олимпиаде в Токио.

КАЗАХСТАН ПРОИГРАЛ В МОЛОДЁЖНОМ ЕВРО-2023

Молодёжной сборной Казахстана по футболу повезло меньше. Команда дома с минимальным счётом уступила Дании в отборе на Чемпионат Европы 2023. Поражение для казахстанцев стало вторым подряд. Единственный гол встречи гости забили на 78 минуте. Следующую игру наша молодёжка проведёт на выезде против сверстников из Бельгии, которым ранее уступили дома в стартовом матче 1:3.

«АСТАНА» ПРОДЛИЛА КОНТРАКТ С ЛУЦЕНКО НА ТРИ СЕЗОНА

«Астана» продлила контракт с Алексеем Луценко. Как сообщила пресс-служба велокоманды, казахстанец будет выступать за клуб до 2024 года. В начале года гонщик получил травму. В июне уверенно выиграл в индивидуальной гонке на этапе престижной многодневки «Критериум Дофине» и стал вторым в генеральной классификации. В июле наш велосипедист стал седьмым в общем зачёте «Тур де Франс» и впервые вошёл в десятку сильнейших на гранд-туре. В «Астане» Луценко выступает с 2013 года и одержал за это время 28 побед.

РОНАЛДУ ПРОВЁЛ ПЕРВУЮ ТРЕНИРОВКУ В «МЮ»

Криштиану Роналду провёл первую тренировку в «Манчестер Юнайтед» после возвращения. «Красные дьяволы» поделились кадрами на своих официальных страницах. Перед представлением одноклубникам португалец встретился с главным тренером команды Оле-Гуннаром Сульшером. В «МЮ» форвард перешёл из «Ювентуса» в конце августа за 15 млн евро. Футболист выступал за «манкунианцев» с 2003 по 2009 год. В прошлом сезоне итальянского чемпионата Роналду стал лучшим бомбардиром турнира, забив 29 мячей.