«Барыс» совершил яркий камбэк за две минуты и обыграл московский ЦСКА

В первом выездном матче сезона Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с московским ЦСКА, пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выпустил следующий состав: Бояркин (Ортио) — Морроу-Диц, Фрэттин-Куник-Берглунд; Альсинг-Мартинссон, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Шалапов, Томас-Шестаков-Савицкий; Данияр, Асетов-Шайхмедденов-Петухов, Мусоров.

Первый период остался полностью за хозяевами, более того, после шайб Никиты Нестерова и Антона Слепышева Никиту Бояркина в воротах казахстанского клуба сменил Йони Ортио.

Во второй части игры Кертис Волк вернул интригу в этот поединок. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где Якоб Берглунд и дважды Даррен Диц за две минуты перевели счет в пользу гостей, но тут же отметился Матвей Гуськов, было еще достаточно времени, россияне шли вперед, снова пропустив от Алихана Асетова и Якоба Лилья. 6:3 — сильнее казахстанцы.

16 сентября «Барыс» на выезде сыграет против рижского «Динамо».

ЦСКА (Москва, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 3:6 (2:0, 0:1, 1:5)