Лига чемпионов: «МЮ» проиграл, Роналду повторил два рекорда

Гонщик «Астаны» переходит в американскую команду. Мерхави Кудус подписал контракт с «EF Education-Nippo», передает «Хабар 24».

Криштиану Роналду повторил рекорд Лионеля Месси. Португалец открыл счёт в гостевом матче против швейцарского «Янг Бойз». Жёлто-чёрные стали 36-й командой, которой забивал звёздный форвард. Столько же клубов огорчил на турнире только Месси. Кроме того, Роналду провёл 177-й матч в Лиге чемпионов. По этому показателю бомбардир сравнялся с бывшим испанским футболистом Икером Касильясом. При этом «красные дьяволы» проиграли в стартовой встрече групповой стадии. Хозяева сумели отыграться на 66-й минуте, а в компенсированное время - вырвать победу, 2:1.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: «БАВАРИЯ» РАЗГРОМИЛА «БАРСЕЛОНУ»

Мюнхенская «Бавария» на выезде всухую разгромила «Барселону», забив три безответных мяча. Счёт открыл самый титулованный немецкий футболист в истории Томас Мюллер. Дубль польского нападающего Роберта Левандовски довёл дело до разгрома. Немцы крупно обыграли каталонцев на турнире во второй раз подряд. Это была уже десятая встреча команд в лиге чемпионов. Семь из них выиграли мюнхенцы, лишь дважды побеждали сине-гранатовые. Одна игра завершилась вничью.

«БАРЫС» КРУПНО ОБЫГРАЛ ЦСКА В ПЕРВОМ ВЫЕЗДНОМ МАТЧЕ СЕЗОНА

«Барыс» крупно обыграл ЦСКА в первой выездной игре нового сезона. Наши хоккеисты отыгрались с 0:2. Всего в матче случилось девять шайб. Пять из них гости забросили в заключительном периоде. Три гола - за две минуты. Дубль на счету Даррена Дица.

Для армейцев поражение стало только вторым за шесть встреч нового сезона. Подопечные Юрия Михайлиса напротив выиграли лишь во второй раз при трёх поражениях. Завтра казахстанцы сыграют в гостях у рижского «Динамо».

ПУТИНЦЕВА СТАРТОВАЛА С ПОБЕДЫ НА ТУРНИРЕ В СЛОВЕНИИ

Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира WTA 250 в Словении. Казахстанка уверенно обыграла румынку Жаклин Кристиан. В двух сетах с одинаковым счетом счётом 6-4. Теннисистки провели на корте полтора часа. За это время Юлия реализовала три брейк-поинта из четырёх и совершила три двойные ошибки. Сегодня за место в четвертьфинале Путинцева сыграет с  Кэти Бултер из Великобритании. Юлия - вторая ракетка соревнований.

ДИЯС СТАРТОВАЛА С ПОБЕДЫ НА ТУРНИРЕ В ЛЮКСЕМБУРГЕ

Зарина Дияс также выиграла стартовый матч, но уже на другом первенстве - в Люксембурге. Казахстанка обыграла победительницу трёх турниров WTA Анну Каролину Шмидлову из Словакии. При этом первый сет наша теннисистка выиграла всухую 6:0. Вторая и третья партия окончились со счётом 1:6 и 6:4. Сегодня за выход в четвертьфинал Дияс сыграет с первой ракеткой турнира - Белиндой Бенчич из Швейцарии.