«Кайрат» набрал первые очки в группе лиги конференций УЕФА.

Первым соперником алматинцев стала кипрская «Омония». Домашняя игра для жёлто-чёрных окончилась вничью - команды не забили ни одного мяча. Все клубы в группе казахстанцев набрали по одному очку, при этом «кайратовцы» занимают четвёртую строчку, уступая соперникам по дополнительным показателям, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В ночь на первое октября подопечные Курбана Бердыева сыграют в гостях у швейцарского «Базеля».

ГОНЩИК «АСТАНЫ» МЕРХАВИ КУДУС СТАЛ 21 НА ОДНОДНЕВКЕ КОППА САБАТИНИ

Эритреец преодолел 210 километров за 5 часов и 16 минут. В следующем сезоне спортсмен будет выступать за EF Education. Представитель этой американской команды стал победителем. А вот казахстанец Вадим Пронский попал в завал, вместе со своим одноклубником Харольдом Техада. Спортсменов доставили в больницу для осмотра.

«БАРЫС» НА ВЫЕЗДЕ УСТУПИЛ РИЖСКОМУ «ДИНАМО»

«Барыс» уступил рижскому «Динамо» во второй выездной игре нового сезона. Сначала хозяева дважды забили на 13-й минуте, а затем довели дело до разгромных 3:0. Казахстанцы включились в борьбу под занавес матча, отыграв две шайбы и сократив разрыв до минимума. Отличились Джо Морроу и Никита Михайлис. На большее гостей не хватило. 3:2. Рижане занимают восьмую строчку в западной конференции. Аналогичная позиция на востоке у «Барыса». Завтра подопечные Юрия Михайлиса сыграют в гостях у финского «Йокерита».

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Очень много брака в передачах. Не успевали за соперником, что в зоне атаки, что в средней зоне. Соперник был на шаг быстрее нас. Не было плотности с нашей стороны. В третьем периоде пошли на штурм, но времени не хватило.

ДИЯС НЕ СМОГЛА ВЫЙТИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ТУРНИРА В ЛЮКСЕМБУРГЕ

Зарина Дияс не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Люксембурге. Казахстанка проиграла олимпийской чемпионке Белинде Бенчич из Швейцарии. В двух сетах - 6:1 и 6:3. Матч длился чуть больше часа. Обе теннисистки совершили по два эйса. На одну двойную ошибку больше у казахстанки - 2:3. Зарина сумела реализовать один единственный брейк-пойнт. В то время как швейцарка не смогла взять решающее очко в восьми брейк-поинтах из 13. Сегодня Бенчич встретится с россиянкой Людмилой Самсоновой. Белинда сеяна на турнире под первым номером.

ЛУЦЕНКО ВОШЁЛ В ТОП-15 «ТУРА СЛОВАКИИ»

Алексей Луценко вошёл в топ-15 генеральной классификации тура Словакии. Казахстанец проигрывает лидеру общего зачёта 13 секунд. На первом этапе многодневки Луценко финишировал 44. 33 завершил заезд другой наш соотечественник Глеб Брусенский. Лучшим в первом круге среди астанчан стал Давиде Мартинелли. Итальянец финишировал 17. Велогонка продлится до 19 сентября.