Казахстанские теннисисты вышли в четвертьфинал Astana Open

Андрей Голубев и Александр Недовесов вышли в четвертьфинал парного разряда Astana Open, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В первом круге соревнований казахстанский тандем одолел австралийцев Джеймса Дакворта и Мэттью Эбдена со счётом 7:6 и 6:2.

Противостояние длилось меньше полутора часов. Наши теннисисты не совершили ни одной двойной ошибки и реализовали два брейк-поинта из шести.

Соперниками нашей команды в четвертьфинале станут Бенджамин Бонзи из Франции и Роман Арнеодо из Монако.

Путинцева пробилась во второй круг WTA 500

Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира WTA 500 в Чехии. Наша теннисистка на старте соревнований обыграла Чжан Шуай из Китая в трёх сетах – 5:7, 7:6, 6:4.

Матч длился почти три с половиной часа. Юлия дважды подала на вылет, а то время как её соперница не совершила ни одного эйса.

За выход в четвертьфинал первенства казахстанка встретится с Игой Свёнтек из Польши, которая сеяна на турнире под первым номером.

Рыбакина вышла во второй круг WTA 500

Елена Рыбакина также вышла во второй круг Ostrava Open. Первая ракетка Казахстана уверенно обыграла Веронику Кудерметову из России – 6:1 и 6:3.

За час и двадцать минут матча Рыбакина совершила шесть эйсов и лишь одну двойную ошибку против трёх подач на вылет и трёх двойных ошибок у россиянки. Елена реализовала 5 брейк-поинтов из семи.

За выход в четвертьфинал Рыбакина поспорит с Магдой Линетт из Польши. Елена сеяна на турнире под седьмым номером.

Призовой фонд первенства – свыше полумиллиона долларов. Соревнования продлятся до 26 сентября.