«Вест Хэм» выбил «МЮ» из кубка Английской лиги

Гонщик «Астаны» Маттео Собреро стал бронзовым призёром Чемпионата мира в смешанной эстафете.

Первенство проходит в Бельгии. Спортсмен отличился в составе итальянской сборной. Золото взяла Германия, а серебра удостоилась команда Нидерландов, сообщает корреспондент «Хабар 24».

«ВЕСТ ХЭМ» ВЫБИЛ «МЮ» ИЗ КУБКА АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ

«Вэст Хэм» выбил «Манчестер Юнайтед» из Кубка английской лиги после минимальной победы. Единственный гол встречи на 9 минуте забил полузащитник лондонцев Мануэль Лансини.

В параллельной встрече «Челси» в серии пенальти обыграл «Астон Виллу». «Тоттенхэм» прошёл «Вулвэрхэмптон», а «Арсенал» всухую разгромил «Уимблдон» - 3:0.

«ЮВЕНТУС» ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ

«Ювентус» одержал первую победу в сезоне. Туринцы в гостях обыграли «Специю». 3:2 в пользу гостей. «Старая синьора» поднялась на 13 строчку турнирной таблицы. Специя - на четыре позиции ниже.

«МИЛАН» СРАВНЯЛСЯ С «ИНТЕРОМ» В СЕРИИ А

В параллельной встрече «Милан» всухую обыграл «Венецию», забив два безответных мяча. «Россонери» набрали 13 очков и сравнялись с лидирующим «Интером», который опережает красно-чёрных по дополнительным показателям. «Венеция» с тремя очками находится в зоне вылета.

«РЕАЛ» ВЕРНУЛСЯ В ЛИДЕРЫ ЛА ЛИГИ

«Реал Мадрид» вернулся в лидеры Ла Лиги после разгромной домашней победы над «Мальоркой». Сливочные забили шесть мячей. Карим Бензема оформил дубль, а Марко Асенсио стал автором хет-трика. Гости отличились лишь голом престижа. У «Реала» 16 очков, что на два больше чем у преследующего «Атлетико». У «Мальорки» в два раза меньше баллов и десятая строчка рейтинга.

«СЕВИЛЬЯ» ВЫШЛА НА 3 МЕСТО В ЛА ЛИГЕ

В параллельной встрече «Севилья» дома обыграла «Валенсию» и вошла в тройку лидеров Ла Лиги. «Нервионцы» забили три мяча против одного. Красно-белые набрали 11 очков и на одно опередили «Валенсию», которая опустилась на четвёртую строчку.

КУКУШКИН ПРОИГРАЛ НА СТАРТЕ В ASTANA OPEN

Михаил Кукушкин не смог выйти во второй круг «Астана Оупен». Казахстанец на старте турнира уступил австралийцу Джеймсу Дакворту. В двух сетах 6:7 и 1:6. Матч длился меньше полутора часов. На счету нашего теннисиста 3 эйса, две двойные ошибки и один брейк-пойнт из пяти. Сегодня со второго раунда в первенстве стартует Александр Бублик. Накануне первая ракетка Казахстана проиграл в парном разряде турнира.

ПУТИНЦЕВА НЕ ПРОШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ WTA 500

Юлия Путинцева не прошла в четвертьфинал турнира WTA 500 в Чехии. Наша теннисистка уступила первой ракетке соревнований Иге Швёнтек из Польши - в двух сетах с одинаковым счетом 4:6. Теннисистки провели на корте почти два часа. Юлия не совершила ни одной подачи навылет и ни одной двойной ошибки. Сегодня за выход в четвертьфинал будет биться другая представительница нашей страны - Елена Рыбакина. Ей также будет противостоять соперница из Польши - Магда Линетт. Первая ракетка Казахстана сеяна на турнире под седьмым номером. Призовой фонд Острава Оупен - свыше полумиллиона долларов.