Казахстанцы завоевали золотые медали на ЧМ по боксу среди военнослужащих

Казахстанские боксеры Темиртас Жусупов и Дамир Абдикадир провели финальные бои чемпионата мира по боксу среди военнослужащих в Москве, сообщает Sports.kz.

В поединке за золото в весовой категории до 49 килограммов Жусупов сразился с бразильским боксером Леандерсоном Консейсао. Темиртас одержал победу единогласным решением судей и принес Казахстану первую золотую медаль на турнире. Ранее по ходу соревнований Жусупов победил Бум Сео Квака (Южная Корея), Абеднего Макклате (Кения) и Володю Мнацаканяна (Россия).

Соперником Абдикадира в поединке за золото в весовой категории до 52 килограммов был чемпион России среди молодежи Дмитрий Двали. Бой закончился победой Абдикадира раздельным решением судей.
Таким образом, Дамир Абдикадир принес Казахстану вторую золотую медаль на турнире. Ранее «золото» завоевал Темиртас Жусупов (49 кг). Также сегодня за награды высшего достоинства у сборной Казахстана поборются Тимур Нурсеитов (75 кг) и Абзал Куттыбеков (91 кг).