«Пари Сен-жермен» всухую обыграл «Манчестер Сити»

«Пари Сен-жермен» дома всухую обыграл «Манчестер Сити» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева открыли счёт уже на восьмой минуте. А во втором тайме удвоил преимущество парижан Лионель Месси. Аргентинец забил свой дебютный гол за «ПСЖ» , сообщает корреспондент «Хабар 24». Французы с четырьмя очками идут первыми в группе. Подопечные Хосепа Гвардиолы идут следом уступая в один балл.

ЛЧ: «РЕАЛ МАДРИД» СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛ «ШЕРИФУ»

Мадридский «Реал» дома сенсационно проиграл молдавскому «Шерифу». 1:2. Счёт открыли гости усилиями узбекского полузащитника Джасурбека Яхшибоева.

Во втором тайме хозяева сравнялись - Карим Бензема реализовал пенальти. Под самый занавес встречи итог установил экс-игрок российского «Тамбова» Себастьян Тиль. Молдаване лидируют в группе с шестью очками в активе. У сливочных в два раза меньше и вторая строчка таблицы.

ЛЧ: «ЛИВЕРПУЛЬ» РАЗГРОМИЛ «ПОРТУ»

Также во втором туре лиги чемпионов «Ливерпуль» на выезде разгромил «Порту». Мерсисайдцы пять раз поразили ворота португальцев. Дубли оформили Мохамед Салах и Роберто Фирмино. Ещё один гол в середине встречи забил Садио Мане. Хозяева отличились лишь голом престижа. Подопечные Юргена Клоппа лидируют в группе с шестью очками. Сине-белые на третьем месте, набрав лишь один балл.

ПУТИНЦЕВА ВЫШЛА ВО ВТОРОЙ КРУГ ASTANA OPEN

Юлия Путинцева уверенно вышла во второй круг Astana Open. Казахстанка на старте турнира в двух сетах разгромила Екатерину Горгодзе из Грузии. 6:1 и 6:2. Матч длился чуть больше часа. За это время наша теннисистка совершила 1 эйс, 1 двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. Сегодня за выход в четвертьфинал Юлии будет противостоять Вера Лапко из Беларуси. Путинцева - первая ракетка соревнований. Призовой фонд первенства свыше двухсот тысяч долларов.

ДИЯС ВЫШЛА ВО ВТОРОЙ КРУГ ASTANA OPEN

Также во второй раунд домашнего турнира WTA 250 пробилась Зарина Дияс. Казахстанка в упорной борьбе одолела россиянку Анастасию Захарову. Наша теннисистка выполнила три эйса, в то время как её соперница лишь единожды подала навылет. Сегодня за выход в четвертьфинал Дияс встретится с шестой ракеткой первенства Ребеккой Петерсон из Швеции. Кстати, Петерсон недавно проигрывала Захаровой на квалификации Острава Оупен. В мировом рейтинге шведка занимает 86 строчку.  Зарина – 109 теннисистка в мире.