Лига чемпионов: «МЮ» вырвал победу у «Вильярреала»

Стал известен первый финалист чемпионата мира по футзалу. Им стала Аргентина, которая в решающем матче обыграла Бразилию со счётом 2:1, передает «Хабар 24».

Сегодня за вторую путёвку в финал Казахстан поборется с Португалией. Ранее наша сборная впервые в истории вышла в полуфинал мини-футбольного мундиаля.

ЛЧ: «МЮ» ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У «ВИЛЬЯРРЕАЛА»

«Манчестер Юнайтед» дома вырвал победу у «Вильярреала» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Первыми забили гости во втором тайме. Однако манкунианцы быстро вернули ничью на табло. Победный гол случился под самый занавес матча. На пятой компенсированной минуте отличился Криштиану Роналду.

Подопечные Уле Гуннара Сульшера с тремя очками занимают третью строчку в группе. «Вильярреал» с одним баллом на последней строчке.

Уле Гуннар Сульшер, главный тренер ФК «Манчестер Юнайтед»:

- Очень сложная игра против очень хорошей команды. В первом тайме мы много владели мячом, но соперники очень хорошо контратаковали. Они заслуживали лидерства, но знаете «Олд Траффорд» это волшебство.

«БАРЫС» УПУСТИЛ ПОБЕДУ НАД «МЕТАЛЛУРГОМ»

«Барыс» упустил выездную победу над «Металлургом» из Магнитогорска и не смог продлить выигрышную серию до трёх игр. Столичная команда вела в две шайбы, но не смогла удержать преимущество. 4:3. Уверенное начало гостям обеспечили шайбы Кёртиса Волка и Мэттью Фреттина. Хозяева сократили разрыв, однако казахстанцы вновь установили перевес в два гола. Но ещё в основное время магнитогорцы сумели отыграться и вырваться вперёд. У столичных хоккеистов перевести игру в овертайм не получилось. Металлург лидирует в восточной конференции с 20 очками в активе. У подопечных Юрия Михайлиса в два раза меньше и последняя строчка зоны плей-офф.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Первый период прошел хорошо для нас, несмотря на то, что соперник очень мощно начал матч, но Ортио много раз нас выручал. В последние минуты второго периода нас заперли в собственной зоне, было очень тяжело. Третий период – мы уступили по движению, команда «Металлург» был лучше.

РЫБАКИНА ВЫШЛА В 1/8 ФИНАЛА ТУРНИРА В США

Елена Рыбакина вышла в одну восьмую финала турнира в Чикаго. Во втором круге соревнований первая ракетка Казахстана уверенно обыграла Александру Саснович из Беларуси. Два сета завершились с одинаковым счётом 6:4. Сегодня наша теннисистка сыграет с россиянкой Вероникой Кудерметовой. Рыбакина сеяна на турнире под пятым номером.

ПУТИНЦЕВА ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ASTANA OPEN

Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал домашнего турнира Astana Open. Казахстанка в двух сетах одолела Веру Лапко из Беларуси. С одинаковым счётом 6:4. Соперницы совершили по три эйса. На счету белоруски три четыре двойные ошибки, тогда как у Юлии лишь одна. Следующей соперницей Путинцевой станет Анастасия Гасанова из России. Призовой фонд первенства свыше двухсот тысяч долларов.