Юлия Путинцева уступила в финале теннисного турнира в Нур-Султане

В Нур-Султане зрелищным финальным матчем завершился первый в истории Казахстана международный турнир серии WTA 250 – Astana Open, передает olympic.kz.

В решающем поединке в столице Казахстана на корте сошли казахстанка Юлия Путинцева и Алисон Ван Эйтванк из Бельгии.

В первом сете, продлившимся всего 25 минут, Путинцева просто смела Ван Эйтванк, сделав три брейк-пойнта – 6:1.

Вторую партию бельгийка начала с брейка. Однако, в четвертом гейме на подаче соперницы казахстанка восстановила равновесие, а затем и вовсе вышла вперед – 3:2. В седьмом и восьмом геймах оппонентки обменялись брейками. Тем не менее, Алисон удалось забрать вторую партию 6:4.

Решающий сет проходил по сценарию второй партии. Соперницы обменялись брейками уже в начале. В седьмом гейме бельгийка вновь взяла подачу казахстанки, затем на своей довела счет до 5:3 и уже в следующем розыгрыше брейком победила 6:4.

Титул, завоёванный на турнире Astana Open, стал для ван Уйтванк пятым в карьере.