Михаил Кукушкин вышел в финал квалификации турнира в Индиан-Уэллсе

Михаил Кукушкин вышел в финал квалификации турнира в Индиан-Уэллсе. На старте казахстанец прошёл Стивена Диаса из Канады, который снялся с матча, передает «Хабар 24».

Кукушкин вёл в первом сете 5:2. Следующим соперником нашего теннисиста станет Эрнесто Эскобедо из США. О других новостях спорта в нашем дайджесте.

ЕВРО-2022 ПО ФУТЗАЛУ

Определился состав корзин  для жеребьёвки ЕВРО -2022 по футзалу. Сборная Казахстана попала в первую корзину, вместе с Испанией, Португалией и Россией. Сама жеребьёвка запланирована на 18 октября. Финальные матчи мини-футбольного еврокубка пройдут в Нидерландах с 19 января по 6 февраля следующего года. Подопечные Рикардо Кака на прошедшем в Литве чемпионате мира заняли четвёртое место, впервые в истории получив путёвку в полуфинал турнира.

ЛУЦЕНКО СТАЛ 14 НА «ТРЕ ВАЛЛИ ВАРЕЗИНЕ»

Алексей Луценко финишировал 14-м на однодневной шоссейной гонке «Тре Валли Варезине». От лидера заезда в Италии казахстанец отстал на 49 секунд. При этом среди астанчан Алекс Аранбуру, Родриго Контрерас, Александр Власов, Маттео Собреро и Фабио Феллине сошли с дистанции. Хавьер Ромо не вышел на старт гонки.

«АРЛАН» ВОЗГЛАВИЛ PRO HOKEI LIGASY

Кокшетауский «Арлан» возглавил чемпионат Казахстана по хоккею. Команда дома разгромила «Снежных барсов». Только за первый период в воротах столичной команды побывали пять шайб. Итоговый счёт 8:3 в пользу хозяев. В параллельной встрече усть-каменогорское «Торпедо» дома едва не упустило победу над рудненским «Горняком». Гости сумели отыграться с 3:0 и перевести игру в овертайм. Победителя удалось выявить лишь в серии буллитов, точнее оказалась команда из Восточного Казахстана. Также не закончился в основное время и матч в Павлодаре «Иртыш» - «Темиртау». Хозяева проигрывали 0:2, но сумели совершить камбек. В овертайме победу одержали «жёлто-чёрные». Таким образом, «Торпедо» и «Арлан» набрали по 16 очков и сравнялись с лидировавшим атырауским «Бейбарысом».

Про Хокей Лигасы возглавил «Арлан» опережая конкурентов по дополнительным показателям и имея две игры в запасе. Также одна встреча в запасе есть у команды из Атырау.

МИНСКОЕ «ДИНАМО» ПРЕРВАЛО ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ «АК БАРСА»

«Ак Барс» дома не смог одолеть минское «Динамо» и не смог продлить победную серию до трёх игр. Белорусы открыли счёт, но не смогли удержать преимущество. Минчанам пришлось два раза отыгрываться. Победителя выявили в овертайме - удача была на стороне гостей. Казанцы идут четвёртыми на Востоке. Динамовцы из Минска - пятые в западной конференции.

КХЛ: «МЕТАЛЛУРГ» ОДЕРЖАЛ 11 ПОБЕДУ ПОДРЯД

Абсолютный лидер восточной конференции - магнитогорский «Металлург» в параллельном матче одержал 11 победу подряд. «Лисы» на выезде всухую разгромили московский «Спартак», забросив четыре безответные шайбы. Завтра магнитогорцы продолжат выездную серию в Татарстане, где сыграют против местного «Ак Барса».

А столичный «Барыс» сыграет уже сегодня. Казахстанцы дома встретят действующего обладателя Кубка Гагарина омский «Авангард». «Ястребы» занимают шестую позицию в турнирной таблице. «Барыс» вышел из зоны плей-офф, расположившись на девятой строчке.