«Барыс» проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Барыс» проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Vesti.kz.

Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 6:3. Шайбы у хозяев забросили Якоб Берглунд (7-я минута, в большинстве), Валерий Орехов (31-я) и Егор Шалапов (41-я). В составе «Ак Барса» один из голов забил воспитанник «Барыса» и нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков, сделавший счет 4:1 на 28-й минуте в большинстве.

Помимо него в составе казанской команды дублем отметился Дмитрий Кагарлицкий (6-я и 39-я - в большинстве), а еще по шайбе забросили Кристиан Хенкель (5-я - в большинстве), Николай Коваленко (24-я) и Дания Зарипов (32-я). Причем 40-летний Зарипов набрал сначала первое очко в регулярке, а затем забросил и свою первую шайбу в этом сезоне.

У «Барыса» после этого поражения осталось 14 очков и седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, а «Ак Барс», занимающий четвертую строчку, набрал 23 балла. В следующем матче «Барыс» сыграет на выезде с «Авангардом». Он пройдет 13 октября в Балашихе.