Сборная Франции по футболу стала победителем Лиги наций

Юлия Путинцева не смогла выйти в 1/8 финала «тысячника» в Индиан-Уэллсе.

Казахстанка в третьем круге соревнований уступила 24-й ракетке первенства Елене Остапенко из Латвии. Ранее Юлия выбила из турнира Елену Рыбакину, которая была сеяна под 13 номером. Также во втором круге выбыла из борьбы Зарина Дияс. Таким образом, все казахстанки завершили участие в одиночном разряде первенства, сообщает корреспондент «Хабар 24».

ФРАНЦИЯ ВЫИГРАЛА ЛИГУ НАЦИЙ

Сборная Франции по футболу стала победителем Лиги наций после победы над Испанией в финале турнира. Матч в Милане окончился счётом 2:1 в пользу трёхцветных. Счёт на 64-й минуте встречи открыл испанский полузащитник Микель Оярсабаль. Спустя две минуты Карим Бензема вернул ничью на табло.

А уже на 81-й минуте вывел французов вперёд Киллиан Мбаппе.

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции по футболу:

- Я очень горд и счастлив за футболистов. Мы отставали в счете, как в полуфинале, так и в финале. Сегодня получилось быстро отыграться после того, как пропустили. Помимо таланта, который есть в команде, у нас еще хватает и характера. Я горжусь игроками.

Франция стала вторым в истории победителем Лиги наций. Первый трофей завоевала сборная Португалии. Третье место турнира завоевала Италия, которая в решающем матче за бронзу обыграла сборную Бельгии 2:1.

КАЗАХСТАНСКИЕ ХОККЕИСТКИ НЕ СМОГЛИ ПОПАСТЬ НА ОЛИМПИАДУ В ПЕКИНЕ

Женская сборная Казахстана по хоккею завершила участие на олимпийском отборе. В решающем матче за выход в финал квалификации наши хоккеистки проиграли хозяйкам предолимпийского турнира - команде Италии. На старте игры гостьи сумели открыть счёт. Итальянки отыгрались лишь через сорок  минут. Однако сумели довести дело до победы. 2:1. Италия набрала девять очков и поборется за финал отбора на игры в Пекине.

«БАРЫС» УСТУПИЛ В «КОШАЧЬЕМ ДЕРБИ»

«Барыс» дома уступил в кошачьем дерби казанскому «Ак Барсу». Обе команды забросили на двоих девять шайб - 3:6 в пользу гостей. В составе казахстанцев отличились Якоб Берглунд, Валерий Орехов и Егор Шалапов. Победной стала шайба воспитанника «Барыса» и нападающего сборной Казахстана Кирилла Панюкова, который выступает за команду из Татарстана.

Наши хоккеисты не смогли продлить удачную серию после двух сухих побед подряд и занимают седьмую строчку востока с 14 очками в активе. Казанцы с 23 баллами на четвёртой позиции. Послезавтра подопечные Юрия Михайлиса сыграют в гостях у омского «Авангарда».

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Два периода «Ак Барс» полностью владел инициативой - чувствовалась эта мощь. Может быть, мы в предыдущих играх очень много эмоций отдали. Наверное, сегодня этих эмоций, огня, страсти и не хватило. В третьем периоде более-менее сыграли.

КАЗАХСТАН ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ЧМ ПО БОРЬБЕ

Сборная Казахстана завоевала вторую медаль на Чемпионате мира по борьбе. Турнир проходит в Норвегии. Наш борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев в весе до 67 килограммов завоевал бронзу. В поединке за третье место казахстанец одолел Мурата Фырата из Турции. Счёт 7:4 в пользу нашего борца. Таким образом, всего в соревнованиях наша команда завоевала лишь две награды. Ранее серебро первенства завоевала Жамиля Бакбергенова.

«АСТАНА» ПОТЕРПЕЛА ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ

Баскетбольная «Астана» потерпела первое поражение в новом сезоне единой лиги ВТБ. Казахстанцы на выезде проиграли Нижнему Новгороду. 76:73 в пользу российской команды. Астанчане были сильнее в первой и заключительной четверти, однако этого гостям не хватило. Самым результативным игроком в нашей команде стал защитник Джейлен Барфорд, на счету которого 32 очка и 5 подборов. Столичные баскетболисты опустились на шестую строчку турнирной таблицы с тремя очками в активе. Нижний Новгород идёт следом, уступая по дополнительным показателям.