• 202
  • UPD: 12:13, 14.10.2021
В рекордный 44 раз австралийка переплыла Ла-Манш REUTERS / Desmond Boylan

Елена Рыбакина вышла в полуфинал парного разряда «тысячника» в Индиан-Уэллсе.

Первая ракетка Казахстана выступает в тандеме с россиянкой Вероникой Кудерметовой. За выход в финал казахстанско-российский дуэт поспорит Людмилой КиченОк из Украины и Еленой Остапенко из Латвии, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Общий призовой фонд первенства - почти девять миллионов долларов.

АВСТРАЛИЙКА В РЕКОРДНЫЙ 44 РАЗ ПЕРЕПЛЫЛА ЛА-МАНШ

Австралийка Хлоя Маккарделл установила новое мировое достижение в 44 раз переплыв пролив Ла-Манш. В этот раз 36-летняя пловчиха преодолела дистанцию за 10 часов и одну минуту. Предыдущий рекорд принадлежал британке Элисон Стритер 17 лет. При этом лучшее достижение среди мужчин также у выходца из Великобритании - Кевина Мёрфи. Он пересёк пролив 34 раза.

Хлоя Маккардел, пловчиха:

- Я чувствую себя хорошо и готова проплыть Ла Манш снова завтра. Но конечно, это не самая хорошая идея. Я по-прежнему восхищаюсь Элисон Стритер, я выбрала этот рекорд из большого уважения к ней.

«БАРЫС» НА ВЫЕЗДЕ УСТУПИЛ «АВАНГАРДУ»

«Барыс» на выезде уступил омскому «Авангарду». Счёт открыл экс-нападающий столичного клуба Корбен Найт.

Затем хозяева удвоили преимущество. Сократить разрыв смог Никита Михайлис, который забросил свою седьмую шайбу в сезоне.

Больше гости забить не смогли, а омичи довели дело до разгрома - 4:1. При этом вратарь нашей дружины Никита Бояркин отразил 54 броска россиян. Казахстанцы проиграли второй матч подряд. Подопечные Юрия Михайлиса с 14 очками занимают восьмую строчку восточной конференции и находятся на грани вылета из зоны плей-офф. Ястребы на шестой позиции с 18 баллами в активе. Завтра «Барыс» сыграет в гостях у китайского «Куньлуня».

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

- Мы контролировали игру все три периода и могли забивать просто огромное количество голов. Здесь нужно упомянуть вратаря «Барыса» Бояркина, он порой совершал невероятные спасения.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Команда «Авангард» сегодня очень мощно начала и доминировала всю игру. Во втором периоде у нас были неплохие контратаки, могли забить при счете 0:0, но не смогли переиграть вратаря, а затем пропустили в меньшинстве. В третьем периоде не хватило сил, потому что много времени провели в обороне.

ЛУЦЕНКО СТАЛ 17 НА «ДЖИРО ДЕЛЬ ВЕНЕТО»

Алексей Луценко финишировал 17 на итальянской однодневке «Джиро дель Венето». Длина заезда - 169 километров. Выиграл шоссейную гонку Ксандро Мерисс из Бельгии. Итальянские гонщики среди астанчан Самуэле Бастистелла, Фабио Феллине и Давиде Мартинелли, Мануэле Боаро заняли на домашнем соревновании 47, 51, 80 и 87 места соответственно.

КУБОК КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ

Сегодня завершается групповой этап Кубка Казахстана по футзалу. Актюбинский «Рахмет» сыграет с Алматинским «Кайратом», кокшетауский «Окжетпес» встретится с атырауцами, актауский «Каспий» сойдётся с хозяевами турнира «Нур-Султаном», а «Актобе» будет противостоять уральскому «Байтереку». Уже на этих выходных состоятся два полуфинальных матча и финал турнира. Действующим обладателем трофея является алматинский «Кайрат».