Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в финал турнира WTA 1000

Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в финал турнира WTA 1000 - в парном разряде. Наша теннисистка выступает в дуэте с россиянкой Вероникой Кудерметовой, передает «Хабар 24».

Завтра за трофей «тысячника» в Индиан-Уэллсе казахстанско-российский тандем поборется с Элизе Мертенс из Бельгии и Се Шувей из Тайваня. Призовой фонд первенства почти девять миллионов евро.

«АРЛАН» ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ ПХЛ

Кокшетауский «Арлан» на выезде в серии буллитов победил столичный «Номад». После первого периода кочевники вели 2:0, однако «волки» вернулись в игру. Основное время окончилось счётом 3:3, в овертайме выявить победителя не получилось. Акмолинская команда сравнялась по очкам с усть-каменогорским «Торпедо» и возглавила Про Хокей Лигасы. У обоих клубов по 20 очков, однако «Арлан» сыграл на три матча меньше. «Номад» с 17 баллами на пятой строчке турнирной таблицы.

КХЛ: «МЕТАЛЛУРГ» ПОБИЛ КЛУБНЫЙ РЕКОРД

Магнитогорский «Металлург» побил собственный рекорд в КХЛ по длительности выигрышной серии. Лисы одержали 14-ю победу подряд. Сталевары дома обыграли казанский «Ак Барс». Гости открыли счёт в матче, «магнитка» смогла ответить лишь во втором периоде, а в заключительной двадцатиминутке довести дело до победы - 2:1. За оба клуба сыграли казахстанцы: в составе хозяев выступил Павел Акользин. За команду из Татарстана заработал очко Кирилл Панюков. Магнитогорцы лидируют в восточной конференции, набрав 32 очка. Казанцы идут четвёртыми с 25 баллами в активе.

КАЗАХСТАНЦЫ СЫГРАЮТ ЗА БРОНЗУ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Алматинский «Буревестник» поборется за бронзу чемпионата Азии по волейболу. Первенство проходит в Таиланде. Казахстанцы в полуфинале турнира проиграли «Аль-Араби» из Катара. 2:3. Наши волейболисты были сильнее в первом и третьем сете, однако довести дело до победы не смогли. Соперниками за третье место соревнований станут хозяева турнира из «Накхон Ратчасима». В группе казахстанская команда обыграла местный клуб в трёх сетах. Ранее Усть-Каменогорский «Алтай» взял золото женского первенства, тем самым завоевав путёвку на чемпионат мира.

КУБОК КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ

Определились полуфинальные пары Кубка Казахстана по футзалу. Завтра алматинский «Кайрат» встретится с хозяевами турнира «Нур-Султаном». А «Актобе» сыграет с «Атырау».  Абсолютным лидером групповой стадии стали алматинцы, набрав 10 очков и не проиграв ни одной встречи. Шансы выйти в плей-офф были и у актюбинского «Рахмета», команда в заключительной игре уступила подопечным Рикардо Кака, тем самым не набрав важные очки и уступив по дополнительным показателям атыраусцам. Финал первенства пройдёт в воскресенье. Действующим победителем является «Кайрат».