Три казахстанца выступили на EFC 42

В Сочи прошёл очередной турнир лиги Eagle Fighting Championship 42. На EFC 42 выступили три казахстанца, передает «Хабар 24».

В предварительном карде вечера смешанных единоборств проиграл тяжеловес Акбар Таиров. Казахстанец уступил непобеждённому Ивану Романову из России. Бой завершился после удушающего во втором раунде.

Другой наш соотечественник Даурен Ермеков смог одолеть россиянина Нуцалхана Умаханова, который до этого поединка не знал поражений. Ермеков выиграл единогласным решением судей. Победа стала для казахстанца первой с 2019 года. Ещё один представитель нашей страны непобеждённый нокаутёр Дияр Нургожай впервые в своей карьере провёл в бою больше четырёх минут. В главном карде вечера наш файтер одолел хозяина турнира Магомеда Магомедова из России. Нургожай оказался сильнее единогласным решением судей. Для него это седьмая победа и первая не досрочная.

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ДВА НЕУДАЧНИКА КАЗАХСТАНСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Два футбольных клуба «Жетысу» из Талдыкоргана и «Кайсар» из Кызылорды вылетели из высшего дивизиона и следующий сезон проведут в первой лиге.

«БАРЫС» ОБЫГРАЛ СКА ВО ВТОРОЙ РАЗ В СЕЗОНЕ

«Барыс» на выезде в серии буллитов обыграл питерский СКА. Счёт открыли гости - свою первую шайбу в КХЛ забросил Кирилл Савицкий.   Армейцы сумели отыграться, однако Никита Михайлис быстро вернул нашей дружине преимущество.

После казахстанцы пропустили дважды. Вернул ничью на табло Роман Старченко. 3:3. Выявить победителя удалось лишь в серии послематчевых бросков, где победной стала шайба Никиты Михайлиса. Казахстанец набирает очки шесть матчей подряд. Наша дружина обыграла команду из Санкт-Петербурга во второй раз за десять дней. Завтра «Барыс» продолжит выездную серию в Минске, где сыграет с местным «Динамо». Подопечные Юрия Михайлиса с 18 очками занимают седьмую строчку востока.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Каждый в команде понимал, что нужно очень много сил отдать, чтобы победить эту команду. Благодарю, спасибо команде, очень здорово отыграли сегодня. Да, были ошибки в обороне — особенно во втором периоде это бросалось в глаза, но по крайней мере дотерпели. И скажу, что вера помогла, что мы должны были сегодня выиграть, настрой был запредельный!

«МЕТАЛЛУРГ» ПРЕРВАЛ РЕКОРДНУЮ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

Магнитогорский «Металлург» прервал свою рекордную победную серию в КХЛ. «Лисы» дома проиграли уфимскому «Салавату Юлаеву». Гости выиграли 2:5. Хоккеист сборной Казахстана Алексей Маклюков отличился двумя ассистами. Также за «магнитку» сыграл ещё один казахстанец Павел Акользин. «Металлург» опустился на вторую строчку Востока. Команда из Башкортостана идёт следом.

«АК БАРС» ОБЫГРАЛ «АМУР» ПОСЛЕ ШАЙБЫ КАЗАХСТАНЦА

Кирилл Панюков открыл счёт в параллельной встрече «Ак Барс» - «Амур». Казахстанец забросил шайбу уже на второй минуте встречи. Сам матч окончился домашней победой казанцев - 3:2. У Панюкова пять очков за 11 матчей. Клуб из Татарстана на четвёртой строчке восточной конференции.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» ВЫИГРАЛ «ВЕНЕТО КЛАССИК»

Гонщик «Астаны» Самуэле Бастистелла выиграл однодневку «Венето Классик». Итальянец на домашнем соревновании преодолел 206 с половиной километров за 5 часов и полторы минуты. Казахстанец Алексей Луценко остановился в шаге от подиума и финишировал четвёртым. Заезд в Италии стал последней гонкой сезона.