Серик Сапиев назвал место своей следующей работы

Серик Сапиев назвал место своей следующей работы. В интервью Динаре Сатжан он признался, что займёт должность в Национальном олимпийском комитете, передает «Хабар 24».

Чемпион Лондонских игр возглавлял Комитет по делам спорта и физической культуры с января 2019 года.

«МЮ» СДЕЛАЛ КАМБЭК С «АТАЛАНТОЙ»

Английский «Манчестер Юнайтед» переиграл «Аталанту» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 3:2. На 15-й минуте первый гол забил полузащитник гостей Марио Пашалич. Затем отличился Мерих Демирал точно замкнув навес с углового. Отыгрываться манкунианцы начали во второй половине встречи. Сначала Маркус Рашфорд с угла вратарской точно пробил под дальнюю штангу. На 75-й минуте защитник Гарри Магуайр сравнял счёт. А спустя ещё шесть минут Криштиану Роналду оформил победный гол. Англичане в трёх матчах набрали 6 очков и занимают первое место в группе F. Итальянцы - вторые.

Уле Гуннар Сульшер, главный тренер ФК «Манчестер юнайтед»:

- Я был действительно очень доволен тем, как Криштиану Роналду возглавлял линию атаки. Вы могли видеть его действия. Он делал все, что должен делать центральный нападающий. Болельщики — огромная часть этого клуба. Пение, которое доносилось с трибун, поддерживало в игроках их веру. На наших домашних матчах Лиги чемпионов потрясающая атмосфера.

«БАРСЕЛОНА» ОБЫГРАЛА КИЕВСКОЕ «ДИНАМО»

В другом матче «Барселона» принимала киевское «Динамо». Единственный мяч на 36-й минуте забил защитник каталонцев Жерар Пике. «Барса» одержала первую победу на групповом этапе турнира. Команда набрала три очка и занимает третье место в группе. У «Динамо» одно очко и четвертая позиция.

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ: «КАЙРАТ» - «КАРАБАХ»

Сегодня в Баку алматинский «Кайрат» проведёт свой третий матч группового этапа Лиги конференций против азербайджанского «Карабаха». Встреча начнётся в 22:45 по времени Нур-Султана. Хозяева, которые, к слову, не проигрывают в последних 15 матчах,  лидируют в группе с четырьмя очками, а «Кайрат» с одним баллом занимает третье место. Коуч алматинцев Курбан Бердыев сообщил, что на поле после травмы может появиться нападающий жёлто-черных Вагнер Лав. Эта игра станет первой для клубных команд Казахстана и Азербайджана.

1 МЛРД ЕВРО ОТСТУПНЫХ

«Барселона» на официальном сайте объявила о продлении контракта с нападающим Ансу Фати. Новое соглашение с 18-летним игроком рассчитано до лета 2027 года. Сумма отступных составила рекордный 1 млрд евро. Футболист гвинейского происхождения является воспитанником клубной академии и дебютировал в основной команде в 2019 году. В текущем сезоне Фати забил 2 гола за 3 матча в Ла Лиге