Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» победил «Барселону» со счетом 2:1 в матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», передает ТАСС.

В составе победителей мячи забили Давид Алаба (32-я минута) и Лукас Васкес (90+4). У проигравших отличился Серхио Агуэро (90+7). Хорватский полузащитник Лука Модрич провел 400-й матч в составе мадридской команды. Алаба и Агуэро забили первые мячи за свои клубы.

«Реал» в четвертый раз подряд обыграл «Барселону», продлив серию без поражений в очных встречах до пяти матчей. Последний раз «Барселона» побеждала «Реал» 3 марта 2019 года (1:0). Прошедший в воскресенье матч стал 247-м в истории противостояния двух команд. «Реал» выиграл Эль-Классико в 99-й раз, у «Барселоны» 96 побед, остальные встречи завершились вничью.

Впервые с 2007 года Эль-Классико прошло без выступавшего за «Барселону» Лионеля Месси. Аргентинец принял участие в 45 матчах против «Реала». По этому показателю он делит первое место с бывшим капитаном «Реала» Серхио Рамосом. Летом Месси и Рамос перешли в ПСЖ.

Благодаря победе «Реал» возглавил турнирную таблицу, набрав 20 очков в девяти матчах. «Барселона» расположилась на восьмом месте с 15 очками в девяти встречах. Следующий матч «Реал» проведет дома 27 октября против «Осасуны», «Барселона» в этот же день сыграет на выезде против «Райо Вальекано».