Казахстанский теннисист стал финалистом турнира в Санкт-Петербурге

Казахстанец Андрей Голубев вместе с представителем Монако Юго Нисом в полуфинале теннисного турнира серии АТР 250 в Санкт-Петербурге одолел канадца Дениса Шаповалова и индуса Рохан Бопанна, сообщает Olympic.kz со ссылкой на КТФ.

В первом сете Андрей и Юго повели со счетом 4:1, но Денис и Рохан смогли сделать два брейка и сократить отставание до минимума. В 10-м гейме при счете ровно Андрей сделал эйс и принёс победу 6:4.

Два успешно реализованных брейка в четвертом и восьмом геймах позволили канадско-индийскому дуэту выиграть второй сет 6:2.

На супер тай-брейке соперники шли вровень, но благодаря активным действиям у сетки Голубеву и Нису удалось четыре раза взять подачу оппонентов и вырвать победу со счетом 10:4.

В финале казахстанец и представитель Монако встретятся с лидерами посева Джэйми Марреем (Великобритания) и Бруно Соаресом (Бразилия).